Новости

Стали известны имена победителей регионального фестиваля «Российская студенческая весна»

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране XXV юбилейный региональный фестиваль Новосибирской области «Российская студенческая весна» прошёл. В связи с пандемией, сроки и формат участия были скорректированы организаторами, и фестиваль проходил в онлайн-формате.

020.jpg

5 и 6 июня в ККЗ им. Маяковского, соблюдая все меры безопасности, творческие выступления студентов оценивало высокопрофессиональное жюри, в которое вошли заслуженные деятели культуры и искусства, художественные руководители, представители творческих профессий.

17 июня в официальном сообществе фестиваля (https://vk.com/sv2020nso) прошла трансляция, на которой были названы имена участников, занявших призовые места.

Участниками фестиваля стали более трёхсот студентов, количество заявок по семи направлениям составило около ста заявок:

«Мы, организаторы в очень сжатые сроки скорректировали весь фестиваль и нам удалось перевести нынешнюю студенческую весну в онлайн-формат. Итоги фестиваля студенты узнают в необычном формате - мы сделали отдельную программу, в которой открываем конверты с именами победителей», – комментирует директор Агентства поддержки молодёжных инициатив Павел Бачанов.


Итоги XXV регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна»:

НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Номинация «Художественное слово»:

Лауреат III степени – Екатерина Ананьева (НГАУ).
Лауреат II степени – Наталья Чеганова (НГТУ).
Лауреат I степени – Павел Метелёв (НГПУ).

В номинации «Эстрадная миниатюра», форма «Соло»:
Лауреат III степени - Максим Васильченко (НГТУ).

В номинации «Эстрадная миниатюра», форма «Большой состав»:
Лауреат III степени - Коллектив НГАУ.

В номинации «Театр малых форм»:
Лауреат III степени – Театральная студия «Полундра» (СГУВТ).

В номинации «Театр костюма»:
Лауреат II степени – Актив механико-технологического факультета НГТУ.
Лауреат I степени – Творческая студия «Софит» (НГАУ).

Обладатель гран-при в направлении «Театральное» не выявлен

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Номинация «Народный танец», форма «Большой состав»:
Лауреат III степени - Народный самодеятельный коллектив хореографического ансамбля «Сибирь» (НГАСУ), «Топочу о тебе».
Лауреат II степени - Народный самодеятельный коллектив хореографического ансамбля «Сибирь» (НГАСУ), «Шаркуны».
Лауреат II степени - Народный коллектив Ансамбля танца «Сибирь» (НГТУ), «Казачий танец».
Лауреат I степени - Ансамбль танца «Надежда», (НГАУ), «Подгорная».

Номинация «Эстрадный танец», форма «Большой состав»:
Лауреат III степени - Актив факультета мехатроники и автоматизации НГТУ.
Лауреат II степени - Танцевальная группа «Движение» (НГАУ).

Номинация «Современный танец», форма «Большой состав»:
Лауреат I степени - Танцевальный коллектив «Action» (НГТУ).

Номинация «Уличный танец»:
Лауреат III степени - Танцевальный коллектив «Open time» (НГАУ).

Номинация «Эстрадный танец», форма «Соло»:
Лауреат I степени – Илья Орлов (НГТУ).

В номинации «Бально-спортивный танец» победители не выявлены.
Гран-при XXV регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна» в направлении «Танцевальное» - Ансамбль танца «Надежда» (НГАУ) «Подгорная».

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Номинация «Оригинальный номер»:
Лауреат III степени – Анастасия Купина, Виктория Юрченко, Елена Аникина (НГАУ).

Номинация «Пантомима»:
Лауреат III степени - Актив Факультета гуманитарного образования НГТУ, «Мафия».

В номинации «Синтез-номер» победители не выявлены.
Обладатель Гран-при в направлении «Оригинальный жанр» не выявлен.

НАПРАВЛЕНИЕ «МОДА»
Номинация «Прет-а-порте»:
Лауреат III степени – Елена Васягина, Милена Леонова (Бердский политехнический колледж).
Лауреат II степени – Анна Щебетун (Бердский политехнический колледж).
Лауреат I степени – Арина Филатова (Бердский политехнический колледж).
Обладатель Гран-при в направлении «Мода» не выявлен. 

НАПРАВЛЕНИЕ «ВОКАЛЬНОЕ»
Номинация «Народное пение», форма «Соло»:
Лауреат II степени – Юлия Платонова (НГТУ).
Лауреат I степени – Ирина Шуликова (НГАУ).

Номинация «Народное пение», форма «Большой состав»:
Лауреат III степени - Вокальная студия «Мегаполис» (НГАСУ).

Номинация «Академическое пение», форма «Большой состав»:
Лауреат III степени - Вокальная группа «Brevis» (НГАУ).
Лауреат II степени - Академический хор им. Брагинского (НГТУ).
Лауреат I степени - Академический хор им.Серебровского (СибГУТИ).

Номинация «Эстрадное пение», форма «Соло. Мужской вокал»:
Лауреат II степени - Владислав Штатский (НГПУ).
Лауреат I степени - Станислав Баранов (НГПУ).

Номинация «Эстрадное пение», форма «Соло. Женский вокал»:
Лауреат III степени - Дарья Шпедт (НГПУ).
Лауреат III степени - Рина Астахова (НГАУ).
Лауреат III степени – Лариса Пак (НГТУ).
Лауреат II степени – Яна Бон (НГТУ).
Лауреат I степени - Анастасия Артюшенко (СГУВТ).

Номинация «Эстрадное пение», форма «Большой состав»:
Специальный приз - Эстрадный хор НГУАДИ JamSound, «Журавли».
Лауреат III степени - Эстрадно-вокальный коллектив НГАУ.
Лауреат II степени - Вокальная студия «Мегаполис» (НГАСУ).
Лауреат II степени - Эстрадный хор НГУАДИ JamSound, «Dragonborn».
Лауреат I степени - Ансамбль «Септима» (СибГУТИ), «Солдат любви».

Номинация «Патриотическое пение», форма «Соло. Женский вокал»:
Лауреат II степени – Ольга Мартыненко (НГТУ).

Номинация «Патриотическое пение», форма «Соло. Мужской вокал»:
Лауреат II степени – Марат Досбергенов (СГУВТ).

Номинация «Патриотическое пение», форма «Большой состав»:
Лауреат III степени - Вокальная студия «Мегаполис» (НГАСУ).

Номинация «Джазовое пение», форма «Соло»:
Лауреат III степени - Анастасия Курашова (НГПУ).
Лауреат III степени – Елизавета Бодунова (НГАСУ).

В номинации «Рэп», победители не выявлены.
Гран-при XXV Регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна» направления «Вокальное» - Академический хор им. Серебровского (СибГУТИ).

НАПРАВЛЕНИЕ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ»
Номинация «Классические инструменты»:
Лауреат I степени - Максим Колкер (НГТУ).

Номинация «Народные инструменты»:
Лауреат III степени - Георгий Ковалёв (НГАУ).
Лауреат II степени - Ансамбль народных инструментов «Эксклюзив» (НГТУ).

Номинация «Электронные инструменты»:
Лауреат II степени – Артём Мантуров (НГУАДИ).

Номинация «Смешанные ансамбли»:
Специальный приз - Джаз-орекстр НГТУ.
Лауреат III степени - Коллектив НГАУ.
Гран-при Регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна» в направлении «Инструментальное» - Максим Колкер (НГТУ).

НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»
Номинация «Публикация»:
Специальный приз – Анастасия Ховрина (НГАСУ).
В номинациях «Видеожурналистика», «Фоторепортаж» победители не выявлены.
Обладатель Гран-при фестиваля в направлении «Журналистика» не выявлен.

НАПРАВЛЕНИЕ «ВИДЕО»
Номинация «Музыкальный клип»:
Специальный приз – Роман Вохмянин и Даниил Фледан (НГАУ).

Номинация «Социальный ролик»:
Специальный приз - Екатерина Шаламова (НОККИИ).

В номинациях «Короткометражный фильм» победители не выявлены.
Обладатель Гран-при в направлении «Видео» не выявлен.

Гран-при регионального фестиваля в общем зачете присуждается образовательной организации, набравшей наибольшее количество баллов за призовые места. Обладателем переходящего кубка в 2020 году становится Новосибирский государственный технический университет.

Из числа победителей будет сформирована делегация, которая поедет на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы», который пройдёт в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября представлять наш регион.

Надеемся, что в следующем году мы встретимся уже в живом формате вместе с участниками и жюри на XXVI региональном фестивале «Российская студенческая весна».

Возврат к списку