28 сентября пройдёт финал регионального этапа премии «Студент года – 2022»

28 сентября в кк. Им. В. Маяковского состоится финал регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022» на котором участники продемонстрируют свои лучшие навыки и умения, расскажут об успехах и достижениях, чтобы ещё на шаг приблизиться к победе.

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2022» стартовал в конце мая текущего года. На заочный этап премии было получено более 130 заявок. По итогам экспертной оценки в финал премии было допущено 57 участников из них 16 участников – коллективных номинации, 6 участников специальных номинаций и 35 участников индивидуальных номинаций.

21 сентября финалисты премии миновали одно из конкурсных испытаний финала. Представители коллективных номинаций защитили проект, который реализуют в рамках своего объединения. Участники индивидуальных и специальных номинаций прошли испытания на развитие личностных компетенций, продемонстрировав навыки работы в команде, стрессовой ситуации, а также проявили свои лидерские качества.

28 сентября финалистов ждет заключительное испытание – самопрезентация.  Участники в творческой форме расскажут о себе, своей деятельности, успехах и достижениях. В этот же день для всех станут известны имена победителей регионального этапа премии.

«Важно творчески подойти к самопрезентации, показать себя с лучшей стороны, сделать своё выступление ярким и запоминающимся. Ведь самопрезентация – одно из решающих испытаний премии», – комментирует предстоящий этап Анна Минервина, специалист по работе с молодёжью Агентства поддержки молодежных инициатив. 

Важно отметить, что победа в региональном этапе складывается из баллов, полученных участниками в заочном этапе и баллов конкурсных испытаний финала.

Главным призом для победителей регионального этапа станет возможность заявиться на всероссийский этап премии, а при успешном проходе заочного этапа поехать в Нижний Новгород на очный этап премии.