Более 2000 студентов станут участниками Студенческой весны в Новосибирской области

Участниками фестиваля станут обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Новосибирской области в возрасте от 16 до 27 лет.

В Новосибирской области стартует XXVIII региональный фестиваль «Российская студенческая весна». Творческая молодёжь с 31 марта по 19 апреля проявит себя в направлениях: «Концертные программы», «Танцевальное», «Театральное», «Медиа», «Видео», «Инструментальное», «Оригинальный жанр», «Мода», «АРТ» и «Вокальное».

В этом году на участие в фестивале было получено 797 заявок: Оригинальный жанр — 47 заявок, Инструментальное — 70 заявок, Театральное — 152 заявок, Вокальное — 197 заявок,  Танцевальное — 138 заявок, Мода — 19 заявок, Медиа — 91 заявка, Видео — 49 заявок и  Арт — 34 заявки. 

«Итоги заявочной кампании в этом году превзошли все наши ожидания! Очень радует не только то, что фестиваль растет, но и то, в каких масштабах происходит этот рост. У студентов есть желание себя реализовать, заявить о себе как на региональном фестивале, так и за его пределами, а мы им в этом помогаем. Команда организаторов уже готова к новому, ещё более масштабному фестивалю!», – комментирует София Сапарова, куратор регионального фестиваля «Российская студенческая весна» в Новосибирской области.

Завершением фестиваля станет Гала-концерт, на котором будут представлены лучшие творческие номера, объявлены победители и призёры регионального этапа. Гала-концерт пройдёт 30 апреля.

Узнать подробную информацию и следить за новостями можно в официальной группе ВКонтакте. 

Учредителями фестиваля выступают Министерство образования Новосибирской области, Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирская региональная общественная организация Российского Союза Молодёжи. Организаторы фестиваля: Агентство поддержки молодёжных инициатив, образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации Новосибирской области, а также органы по делам молодёжи муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

«Российская студенческая весна» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».