Форум «Гражданский диалог» приглашает к участию молодёжь Новосибирской области

Форум пройдёт с 6 по 7 июня 2023 года в Новосибирске. Открытие форума состоится в ГК имени А.М. Каца.

Цель форума – расширение взаимодействия некоммерческих организаций, бизнеса и государства в условиях нового времени.

«В настоящее время молодёжи сложно определиться на кого учиться, какой выбрать вуз или колледж, куда пойти работать, но ещё более сложным представляется построить диалог с органами власти и понять, зачем они существуют в нашей жизни. Обе площадки направлены на решение актуальных вопросов, волнующих современную молодёжь, главное, чего мы хотим добиться – мы хотим услышать молодёжь», – комментирует Дарья Кутепова, куратор проекта «Молодёжный парламент Новосибирской области».

В рамках Форума будут работать площадки для активной учащейся молодёжи и представителей общественных объединений, в том числе политических партий и органов молодёжного самоуправления:

7 июня 2023 г. с 13:30 до 16:00 – Сессия по разработке инициатив по взаимодействию молодёжи и органов власти «Молодая команда региона». Площадка состоится в конференц-зале молодёжного центра «Альтаир», ул. Романова, 23

Во время Сессии участников ждёт:

  • Диалоговая площадка «Кризис смыслов»
  • Диспут «Социальная измеримость молодёжных общественно-политических сообществ»
  • Идейная сессия «Влияния сообществ на принятия решений»

Вход свободный по предварительной регистрации.

7 июня 2023 г. с 14:00 до 16:00 – Панельная дискуссия «Образование будущего: как меняется рынок труда и что нужно уметь в новое время». Мероприятие пройдёт в Актовом зале СИУ РАНХиГС, ул. Нижегородская, 6

В рамках дискуссии будут обсуждаться вопросы, связанные с образованием, особенно актуальные в наши дни:

  • Как меняется рынок труда в современном мире и как при этом меняется образование?
  • Готовы ли учебные заведения работать в меняющейся парадигме?
  • Практикоориентированность высшего образования?

Вход свободный по предварительной регистрации.

Организатором Форума выступает Министерство региональной политики Новосибирской области. Организаторами Площадок являются Министерство образования Новосибирской области, Агентство поддержки молодёжных инициатив при Министерстве образования Новосибирской области, Молодёжное правительство Новосибирской области при Правительстве Новосибирской области.