«Ёлка желаний» продолжает дарить чудеса детям

Доброй новогодней традицией стала Всероссийская акция «Ёлка желаний» – политики, бизнесмены, спортсмены и деятели культуры исполняют желания детей и пожилых людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Традиционно к участию в акции присоединился министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Сергей Владимирович исполнил желания сразу нескольких ребят: часть подарков уже дошла до адресатов, ещё одно желание исполнилось в наступившем году. 14-летний Дмитрий Глик мечтал о хоккейных перчатках. Мальчик очень любит хоккей, играет в бердской команде детского следж-хоккея «Сибирские лисы», а также входит в сборную Новосибирской области. 9 января семья Димы – мама и младшая сестра – присутствовали на игре хоккейного клуба «Сибирь». После матча с Димой встретился вратарь хоккейного клуба Антон Красоткин. Начинающий хоккеист и профессиональный спортсмен смогли немного поговорить о спорте, обсудить ход игры, а самое главное, Дима получил свой заветный подарок:

«Очень добрая акция, и я с радостью принимаю в ней участие. Знаю, что ты профессионально занимаешься хоккеем, и твоё пожелание снял с ёлки министр образования. Также мы узнали, что ты хотел встретиться со мной лично. Я рад, что у нас это получилось! Не бросай спорт, ты делаешь большие успехи, и, я уверен, они будут ещё больше. Никогда не отчаивайся, и всё у тебя будет получаться!», – пожелал Антон в ходе разговора с Дмитрием.

«Мы до последнего не могли предположить, что Диме подарок будет вручать его любимый игрок. Хочу поблагодарить Сергея Владимировича за то, что он ежегодно принимает участие в таких акциях и за то, что он снял желание именно Димы. Также хочу сказать спасибо клубу «Сибирь» за встречу с Антоном Красоткиным. Мне, кажется, что Дима сейчас самый счастливый ребёнок на свете. Всем желаю здоровья, и верьте в свои мечты, они обязательно сбудутся!», – поделилась впечатлением от встречи Людмила Глик, мама Дмитрия.

Также напомним, что до 28 февраля новосибирцы могут пройти регистрацию на сайте и, сняв одну из открыток, размещённых  на виртуальной ёлке, исполнить указанное в ней желание. Это может быть покупка музыкального инструмента, игрушек, одежды, некоторые участники мечтают посетить какой-либо город. Куратор акции – Ольга Пьянзина (poya@apminso.ru)

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Сибирь»