В Новосибирской области стартует конкурс официальных публичных групп

Ставший уже традиционным Конкурс официальных публичных групп в социальной сети ВКонтакте стартует в регионе 7 ноября.

К участию в событии приглашаются органы по работе с молодёжью муниципальных образований Новосибирской области и города Новосибирска. В этом году произошли изменения в оценке работ – Новосибирск (город) и Новосибирская область (муниципальные образования) будут оцениваться отдельно. От каждого участника принимается только одна основная публичная группа в социальной сети ВКонтакте.

Цель конкурса – выявление наиболее эффективных практик медийной деятельности представителей органов по работе с молодёжью Новосибирской области и Новосибирска.

«Нашим конкурсом мы хотим поддержать развитие профессионального сообщества молодёжных медиа в регионе. У всех молодых людей появится возможность понять реальный потенциал своих публичных групп, получить профессиональную оценку экспертного жюри, обозначить перспективы, исходя из результатов этих оценок. И, конечно, сама возможность вывести опыт индивидуальных или коллективных усилий на конкурентный уровень стимулирует участников», – поделилась координатор конкурса Екатерина Кащеева. редактор интернет-портала «Рост.медиа».

Основные задачи конкурса: формирование положительного имиджа представителей органов по работе с молодёжью Новосибирской области и Новосибирска; развитие имеющихся и создание новых официальных публичных групп, ориентированных на молодёжь и подведомственных органам по работе с молодёжью Новосибирской области и Новосибирска; формирование профессионального сообщества для развития молодёжных медиа в регионе; поощрение представителей органов по работе с молодёжью Новосибирской области и Новосибирска, успешно работающих с группами в социальных сетях.

Приём заявок и конкурсных работ проходит в АИС «Молодёжь России» или через Google-форму до 21 ноября включительно. Затем к работе приступит экспертная комиссия. Имена победителей и финалистов конкурса публичных групп будут объявлены 5 декабря.

Организатором конкурса является Государственное Бюджетное Учреждение Новосибирской области «Агентство Поддержки молодежных Инициатив» при поддержке управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области.

Положение ОДМ 2022