Международный женский день отпразднуют в Новосибирской области

В период с 5 марта по 8 марта в Новосибирской области пройдет цикл мероприятий в рамках празднования Международного женского дня.

Мероприятия проводятся с целью поздравлений женщины-военнослужащих специальной военной операции, жён и дочерей военнослужащих, матерей Героев; женщин-ветеранов, женщин в местах несения службы (МЧС, МВД и т.д.); сотрудников и посетителей социальных учреждений, учреждений
культуры, домов престарелых; представителей прекрасного пола.

Публикуя информацию в социальных сетях необходимо использовать официальный хэштег акций #ВамЛюбимые и #ВамЛюбимые_НСО.

Акция «Вам, Любимые»
8 марта во всех уголках России волонтеры поздравят женщин с Международным женским днем. Традиционно в этот день к теплым словам и реальным делам присоединятся мужчины разных возрастов и профессий: подарят цветы случайным девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха.

#МЫВМЕСТЕ
Акция проходит с 5 по 8 марта. Совместно со штабами #МЫВМЕСТЕ проходит сбор заявок на поздравление с Международным женским днем от военнослужащих для их семьи и адресные поздравления жен и матерей, вручение цветов и показ поздравительного видеоролика от военнослужащего.

#МЫВМЕСТЕ_реализуем
Совместно со штабами #МЫВМЕСТЕ проходит сбор заявок на нематериальную мечту семьи военнослужащего и её исполнение.

Поздравление волонтерами семей военнослужащих в субъектах Российской Федерации
В рамках формата с 5 по 8 марта совместно с региональными отделениями РДДМ «Движение Первых» и штабами #МЫВМЕСТЕ организуются адресные поздравления семей военнослужащих.

Поздравление женщин, работающих в праздничные дни
С 5 по 8 марта поздравляют представительниц прекрасного пола в местах их работы. Например: поздравление женщин-консьержей, женщин-докторов, женщин-дворников, женщин-сотрудниц метро и тд.

Женские лица специальной военной операции
Это публикация видеороликов в социальной сети ВКонтакте в период с 5 по 8 марта о женщинах специальной военной операции.
Например:
Девушки из колледжей России шьют маскировочные сети. Серия видеоматериалов о Матерях Героев «Кто воспитал Героя».

#НеЖенскаяРабота
Суть акции – показать интересные (не) женские профессии, выставив пост в социальных сетях с рассказом о своей необычной работе с хэштегом #ВамЛюбимые.
#ВамЛюбимые – записать клипы ВКонтакте с поздравлением женщин с праздником (в любом формате: текст, вручение цветов на улицах) и выложить с хэштегом #ВамЛюбимые в период с 5 по 8 марта.

Акция «Будь Собой»
Проведение фотосессии для женщин, трудящихся в сфере здравоохранения и находящихся на работе в дни празднования Международного женского дня, с организацией для них бесплатного макияжа и дальнейшей публикацией материалов фотосессии в социальных сетях
с хештегами: #Будьсобой, #ВамЛюбимые.