Музыкальный проект «МУЗ.ХАБ» завершился масштабным шоу

14 мая в культурном пространстве «Юность» состоялось финальное шоу музыкального проекта «МУЗ.ХАБ»

В сентябре прошлого года рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи проходил грантовый конкурс для региональных арт-резиденций. Участие в нём приняла арт-резиденция «Юность», представив 3 грантовых проекта, которые получили поддержу.

Одним из них стал музыкальный проект «МУЗ.ХАБ» – это комплексная инфраструктура, предоставляющая репетиционную точку и профессиональное оборудование для участников, площадка для обмена опытом, знаниями и идеями в сфере музыкальной индустрии на базе арт-резиденции «Юность».

Слоган проекта – «быть услышанным». 40 участников объединились в 23 группы, чтобы создать 23 композиции всего за полтора месяца. Проект объединил 10 вокалистов, 10 инструменталистов, 10 саунд-продюсеров и битмейкеров, 10 авторов. Среди них – молодые деятели музыкальной индустрии, как начинающие, так и опытные музыканты. Они работали в различных жанрах – поп, инди-фолк, блюз, джаз, рока-опера, рок под руководством наставников и экспертов в музыкальной индустрии – Алексея Увина, Артема Высочина, Ивана Егорова и Николая Леонова. В конце шоу участники получили подарки от партнёров проекта – студийные наушники, а также подарочные сертификаты.

«МУЗ.ХАБ получился именно таким, как я его себе представляла, и даже лучше! Изначально мы планировали, что поделим участников на 5 проектных групп и в финале услышим 5 новых композиций. А в итоге мы получили 23! Молодые музыканты, которые раньше и не знали друг друга вдохновились, открыли для себя новые горизонты, и сделали это шоу. МУЗ.ХАБ – это они», – делится автор проекта, начальник отдела поддержки и реализации творческих инициатив Агентства поддержки молодёжных инициатив, Ольга Пьянзина.

Онлайн-трансляцию, которая велась в официальном сообществе проекта, увидели более 4000 зрителей.

Следующий этап – гастрольный тур по пяти районам Новосибирской области в рамках Дня молодежи. 

Проект реализован на грантовой основе федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Агентством поддержки молодёжных инициатив.