Началась регистрация на Всероссийский молодёжный форум «ШУМ»

18-24 июня в Калининградской области во второй раз пройдёт Всероссийский молодёжный форум «ШУМ» линейки платформы Росмолодёжь.События.

Стадион «Калининград» снова станет точкой сбора молодых креаторов, продюсеров, блогеров, дизайнеров, фотографов, журналистов, авторов коммерческих текстов и других специалистов медиаиндустрии в возрасте от 14 до 35 лет. Всего форум соберет около 550 участников со всей страны.

На форуме параллельно будут вести работу три смены:
Смена «ШУМ.Участники» – для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые развиваются в медиаиндустрии и интересуются digital-сферой. Смена будет работать по 6 направлениям: дизайн, производство контента, маркетинг, личный бренд, написание текстов и цифровые продукты.
Смена «ШУМ.Дети» – для активистов российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (от 14 до 17 лет) со всей России.
Смена «ШУМ.Международный» – специальная смена для граждан России и Беларуси в возрасте от 18 до 35 лет.

Главная особенность «ШУМа» в том, что участники не только получают теоретические знания от ведущих экспертов страны, но и используют новую информацию в практической части программы, работая над реальными заказами от бизнеса и государства. В итоге каждая команда форума презентует готовый медиапродукт, а самые активные и перспективные участники получают приглашение на стажировку в крупных компаниях, средства на реализацию идеи и полезные знакомства в медиасфере.

Зарегистрироваться на «ШУМ» можно до 5 мая по ссылке.

Также стартовал конкурс проектов от платформы Росмолодёжь.Гранты, который пройдет в рамках «ШУМа». Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на форум и прикрепить свой проект. Максимальный размер гранта: 1 млн рублей. Участники могут подать не более одной заявки в одну из 5 номинаций:
#развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;
#вдохновляй – проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;
#береги – проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности;
#будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ;
#расскажи_о_главном – проекты, направленные на развитие молодежных медиа.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 14 июня 2023 года в 15.00 (по мск). В случае, если у вас возникнут вопросы или проблемы с регистрацией, вы можете обратиться к службам форума по работе с участниками в Телеграм @forum_shum или написать на почту shumforum2022@yandex.ru.

Присоединяйся к главному молодёжному медиасобытию в России!