Новосибирск станет городом гастрольного тура Студвесны

23 августа стартует второй гастрольный тур победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – совместного проекта Российского Союза Молодёжи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

150 победителей юбилейного фестиваля из 18 регионов России вместе с режиссёрско-постановочной группой представят уникальную шоу-программу в 5 крупных городах Сибирского федерального: Томск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск и, напоследок, Иркутск. Новосибирскую область в гастрольном туре представит Мариам Манукян – лауреат I степени в направлении «Вокальное», номинации «Рэп» на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Самаре.

«Для меня Студвесна стала больше, чем просто фестиваль, на котором можно выступить и показать, на что ты способен. Она стала мощным трамплином в моём творческом пути, который стал намного ярче, интереснее и перспективнее!», – делится Мариам Манукян.

Первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко во время посещения финала юбилейного 30 Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» поддержал гастрольный тур и отметил важность того, что участники «Студенческой весны» смогут показать свои номера не только на площадках самого фестиваля: 

«Это важно не только для ребят-финалистов и победителей. Это важно для огромного количества мальчишек и девчонок, которые, посмотрев на них, подумают: «а чем я хуже»? И завтра примут решение попробовать. А это значит, что завтра на такой проект придет еще больше заявок, еще больше талантливых людей. Которые верят в себя, не боятся мечтать, не побоятся действовать, а значит, у них все получится. А если получится у каждого из них, значит, получится и у страны в целом».

В рамках тура артисты совместно с режиссерско-постановочной группой представят новое концертное шоу.

«Первыми шоу победителей «Студвесны» увидят 1 сентября зрители в Томске. Затем наши артисты отправятся в Новосибирск, Кемерово, Красноярск. Завершится тур в Иркутске 14 сентября. На 7 гастрольных концертах мы ожидаем более 6 тысяч зрителей. В первую очередь это студенты, которые увидят выступления своих сверстников и реальные возможности фестиваля по поддержке и продвижению талантов. Участниками концертной программы станут победители Российской студенческой весны 2022 года, которые представят 18 регионов России: Красноярский край, Москву, Санкт-Петербург, Саратовскую, Самарскую, Иркутскую, Липецкую, Ивановскую, Кемеровскую, Тверскую, Тюменскую, Томскую, Тамбовскую Новосибирскую области, Хакасию, Чувашию, Карелию и Татарстан», – рассказал председатель Российского Союза Молодёжи, член Общественной палаты России Павел Красноруцкий.

В Новосибирске шоу пройдёт в концертном зале Новосибирского государственного аграрного университета (ул. Никитина, 155В) 5 сентября в 19:00. О том, как получить билеты скоро станет известно в официальной группе регионального фестиваля «Российская студенческая весна» в Новосибирской области.

Участники тура представят 7 творческих направлений: театральное, танцевальное, инструментальное, вокальное, журналистика, видео и мода.

Возглавил постановочную группу проекта Владимир Беленов – режиссёр, генеральный продюсер Дирекции культурных и социальных проектов (Культпроект), постановщик церемоний закрытия «Российской студенческой весны».

Гастрольный тур – совместный проект Российского Союза Молодёжи и платформы «Россия – страна возможностей». Организатором тура является Московский политехнический университет. Проект реализуется при поддержке «Росмолодёжь.Гранты».