Новосибирск ждёт участников инклюзивного проекта «Крылья возможностей»

Росмолодёжь запускает новый сезон всероссийского инклюзивного проекта «Крылья возможностей». Новосибирская область станет одним из трёх регионов, которые встретят на своей территории желанных гостей.

Три города России примут у себя региональные платформы инклюзивного проекта: 20 июля – Новосибирск, 3 августа – Грозный, 16 августа – Уфа.

Каждый участник проекта максимально вовлекается в повестку дня. Совместно с экспертами молодые люди будут разрабатывать свои проекты по разрешению региональной проблематики, искать новые пути реализации и запуска уже существующих инициатив, дискутировать, делиться мнениями и накопленным опытом.

Участников «Крыльев возможностей» в Новосибирске ждут:

  • выступления спикеров – экспертов в области инклюзивного волонтёрства, технологий, туризма и спорта, с инвалидностью и без;
  • работа над проектами в командах и представление их перед экспертной комиссией;
  • общение, обмен идеями и другие нетворкинговые активности;
  • награждение победителей конкурса проектов;
  • теплые встречи и яркие фотографии.

На всех площадках будет организовано доступное пространство, волонтёрское сопровождение и сурдоперевод.

На площадке Новосибирска будут выступать топовые спикеры:

  • Нелли Шумилова – инициатор Совета бизнеса по вопросам инвалидности;
  • Екатерина Новикова – автор соцпроекта для реабилитации детей с инвалидностью «Мягкий Доктор»;
  • Игорь Думенко – директор государственного музейно-культурного центра «Интеграция»;
  • Виктор Счастливый – основатель общественной организации «САМИ», специалист по связям с общественностью в социальном центре «Волонтёр».

«Крылья возможностей» –  мероприятие для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 18-35 лет. В Новосибирске событие состоится 20 июля в 10:00 (НСК) в Отеле Domina Novosibirsk (ул. Ленина, 26).

С 16:50 до 18:00 пройдёт смотр конкурсных проектов и церемонии награждения победителей с участием министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука и заместителя начальника управления – начальника отдела молодёжной политики министерства образования Новосибирской области Михаила Бортникова.

Регистрация в Новосибирской области до 17 июля включительно.

Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи с 2017 года. В регионе организационные мероприятия проводятся при содействии Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив».