Команда форума «PROрегиона» проведёт акцию «Временные чтения»

17 июля в 18:30 на летней веранде открытого пространства  «Балкона» пройдут «Временные чтения», во время которых участники будущего «PROрегиона» обсудят главную тему форума в этом году.

Временные чтения – это возможность прочитать любимый отрывок из книги и поделиться своими мыслями и эмоциями, рассказать другим людям, почему вам откликается этот текст.

В этом году тема молодёжного форума молодёжи Новосибирской области «PROрегион»  – развитие территорий и сообществ, поэтому ключевой мотив произведений обозначен следующим сценарием: место, время, эпоха, в которой я бы хотел (или не хотел побывать).

«По опыту прошлого года Временные чтения получили много положительных отзывов. Людям интересно собираться вместе и обсуждать книги. В этот раз решили повторить акцию, а в планах сделать её ежегодной. Молодые люди с удовольствием не только приходят слушать отрывки из книг, но и выходить на сцену читать любимые тексты.

Думаю, это важно. Литература, книги всегда объединяли людей, наталкивали на новые мысли, рассуждения. А главная задача форума – обеспечить молодым людям площадку, где они как раз могут что-то обсуждать. Временные чтения с этим неплохо справляются», – рассказала Светлана Бронникова, руководитель службы продвижения форума.

Книгу и автора зрители выбирают сами – это могут быть классические и современные произведения, ограничений нет. Главное, рассказать, почему участник решил зачитать именно этот отрывок.

Сначала отрывки из произведений представят гости Временных чтений, а дальше – открытый микрофон для всех желающих. Смельчаки получат в подарок сувениры с символикой форума.

В этому году в гости на Чтения придут:
Маша Штольц — поэт.
Игорь Каменев — один из идеологов и создателей бара The Rooks.
Слава Гришина — организатор музыкальных мероприятий и вечеринок, промо-группа «Совесть».
Николай Леонов — музыкант, группа ATMO5.

Если нет желания читать, можно просто слушать, но любимую книгу всё же лучше принести с собой. Опыт прошлого года подсказывает, что желание что-то прочитать может появиться уже на самих чтениях даже у самых застенчивых слушателей.

‍Регистрация на Чтения доступна в официальной группе «Балкона» в социальной сети ВКонтакте.