Новосибирские команды КВН поборются за «Кубок чемпионов» в Сочи

15 декабря в переполненном зале ДК им. Горького прошёл Зимний Кубок КВН «Последний шанс». В нём участвовали 19 команд из Новосибирска, Чулыма, Татарска, Бердска и Искитима.

Участники соревновались за право представлять регион во втором этапе федерального проекта «Кубок чемпионов КВН», который пройдёт в рамках юбилейного XXXV Международного Фестиваля команд КВН «КиВиН 2024» с 12 по 25 января в Сочи. Главный приз проекта – 1 000 000 рублей.

Свои способности смогли показать команды из Новосибирска и Новосибирской области, которые принимали участие в играх сезона в лигах:

  • Официальная лига МС КВН «КВН-Сибирь»;
  • Официальная лига МС КВН «КВН-Сибирь-НЭКСТ»;
  • Студенческая лига КВН НСО;
  • Лига КВН «ПРОФТЕХ» НСО.

В результате призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Столик» (сборная г. Чулым);
 2 место – «Старая пластинка» (Новосибирская государственная консерватория им. Глинки);
 3 место разделили между собой команды «Ночной дожор» (Новосибирский колледж промышленных технологий), «План Т» (Новосибирский военный институт) и «Метро Студенческая» (Новосибирский государственный технический университет). 

«Этот Кубок – достойное финальное украшение года! Практически все лучшие команды КВН Новосибирской области собраны на одной сцене, и можно не только сравнить их уровень, но и оценить шансы на успешное выступление в Сочи! И я уверен, что наши команды там не затеряются» – комментирует член жюри Алексей Лукомский.

Лучшей актрисой фестиваля жюри признало Ольгу Тятюшкину (команда «Старая пластинка»), а лучшим актёром – Валерия Шадрикова (команда «Такие дела»).

В Сочи новосибирские команды смогут принять участие во всех мероприятиях Фестиваля – от развлекательных программ до учебных мастер-классов и школы КВН с участием редакторов Высшей лиги и руководства ТТО «АМИК».

Организаторами мероприятия являются Официальная лига МС КВН «КВН-Сибирь», Агентство поддержки молодежных инициатив» и ООО «Гаринсон-Шоу».
 
 Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.