Новосибирское движение волонтёров «Кибердружина» подведут итоги года

20 декабря в Новосибирском колледже электроники и вычислительной техники подведут итоги деятельности движения волонтёров «Кибердружина» за 2023 год, а также наградят активных участников.

Также в рамках встречи пройдёт семинар «Психологические основы деструктивного поведения и способы профилактики развития деструктива». Клинический психолог и нейропсихолог Анна Асеева ответит на все вопросы участников, а также даст ряд рекомендаций.

Напомним, что в этом году в структуру и деятельность движения внесли ряд изменений. Главный акцент сделали на развитие движения в молодёжной среде силами студентов организаций СПО. Например, среди команд Кибердружины в этом году провели конкурс эффективности, победителей которого объявят в рамках итоговой встречи.

Почётным гостем мероприятия станет руководитель департамента молодёжной политики Новосибирской области Сергей Федорчук.

«Кибердружина Новосибирской области» – это добровольческое волонтёрское движение, участники которого противодействуют распространению контента, способного причинить физический и моральный вред пользователям интернета. Тренды быстро меняются, и участники движения развивают свои компетенции не только опытным путём, но и через ресурсные встречи со специалистами.

Организатором выступает Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив» при поддержке министерства образования Новосибирской области. Соорганизатор – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Новосибирской области «Колледж электроники и вычислительной техники».