Молодёжь Сибири и Дальнего Востока соберётся на форуме добровольчества

С 20 по 23 сентября в городе Владивостоке пройдёт Окружной форум добровольцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Форум проводится с целью развития добровольческой (волонтёрской) деятельности, вовлечение граждан и создание условий для их саморазвития посредством участия в волонтёрской деятельности, формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого сообщества.

Участниками Форума станут порядка 300 представителей из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в возрасте от 18 лет, среди которых активисты крупнейших социально-значимых федеральных волонтёрских кампаний за период 2020–2022 гг., представители региональных клубов «МыВместе», руководители проектов в сфере добровольчества (волонтёрства), благотворительности, создания благоприятных условий для различных групп населения, руководители добровольческих объединений, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующие государственную молодёжную политику.

«Окружной форум добровольцев – это традиционное и важное событие в сфере добровольчества. Он соберёт на своей площадке несколько сотен инициативных, целеустремлённых и неравнодушных представителей добровольческих организаций. И мы очень рады, что на форум поедут 20 участников от нашего региона. Сейчас приём заявок уже закрыт и проходит отбор участников, который продлится до 6 сентября. Участников ждёт насыщенная образовательная и культурная программа. Также форум даст возможность прокачать soft-skills, обменяться опытом молодым людям из разных регионов и получить полезные контакты», – рассказала Дарья Тобалевич, руководитель делегации Новосибирской области.

Участников ждёт интересная и насыщенная трёхдневная программа: экскурсии и культурные события, пленарные заседания, образовательные мероприятия, TED-лекции, торжественное открытие и закрытие форума.

Регистрация на форум проходила в Единой информационной системе в сфере добровольчества DOBRO.RU до 30 августа. Одним из основных критериев отбора участников была необходимость выполнения всех заданий в рамках мотивационного трека #ЯедуНаДобрыеОкружные на платформе федерального проекта «Другое дело» АНО «Россия – страна возможностей».

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», правительство Приморского края и департамент по делам молодёжи Приморского края.