Главная страница » Объявлены победители первого регионального конкурса «Лучшая студенческая группа»
Объявлены победители первого регионального конкурса «Лучшая студенческая группа»
7 марта в ДК им. Октябрьской революции были подведены итоги первого регионального конкурса «Лучшая студенческая группа», который стартовал в сентябре 2022. Участниками стала 21 академическая группа из них 17 групп из профессиональных образовательных организаций и 4 группы образовательных организаций высшего образования.

На протяжении полугода студенческие группы принимали участие в различных конкурсных испытаниях, показывали себя в спорте, демонстрировали творческие и креативные способности, эрудированность, лидерские качества и целеустремлённость. 7 марта в ДК им. Октябрьской революции состоялся финал, где для участников прошло последнее конкурсное испытание – творческая самопрезентация.
«Я очень рад, что этот зал полон такими заряженными студентами! Конкурс «Лучшая студенческая группа» прошёл впервые, и мы постарались сделать его максимально интересным и разнообразным, чтобы раскрыть вас, студентов, с самых разных сторон. Глядя на вас, хочется сказать, что это сделать получилось! Учитесь, общайтесь, заряжайтесь творчеством, и становитесь ещё лучше, мы в вас верим!», – прокомментировал на церемонии подведения итогов конкурса директор Агентства поддержки молодёжных инициатив Павел Бачанов.
Победителями конкурса «Лучшая студенческая группа» среди образовательных организаций высшего образования стали:
1 место – группа «Экономическая социология» из Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин)
2 место – группа ИН001 из Новосибирского государственного университета экономики и управления
3 место – группа «1310-ландшафтная архитектура» из Новосибирского государственного аграрного университета
Победители и призёры, представляющие профессиональные образовательные организации:
1 место – группа 24-СДО из Новосибирского педагогического колледжа №1 им. А.С.Макаренко
2 место – группа 9 ИС-280 из Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники
3 место – группа ТЭ-26 из Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина
Самым главным призом для победителей, занявших 1 место, стала экскурсионная поездка в город Томск, в которую им только предстоит отправится, и переходящий кубок – как для студентов вузов, так и студентов колледжей.
Конкурс проводится с целью реализации и развития творческого, интеллектуального и лидерского потенциала студентов, укрепление сообщества студентов Новосибирской области.
Организатором выступает государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодежных инициатив» при поддержке министерства образования Новосибирской области.