Онлайн-флешмоб #Яестьмолодежь стартует в Новосибирской области

Фотографии активных представителей молодёжи увидит Новосибирская область в социальной сети ВКонтакте, а также в средствах массовой информации

К участию в акции привлечены молодые специалисты из разных сфер. Ими стали представители культуры, медиа, а также открытых пространств; волонтёры, спортсмены и многие другие. Суть акции – показать многогранность интересов молодёжи через создание интернет-баннеров, на которых изображены герои с их родом деятельности.

Все материалы будут опубликованы в официальной группе ВКонтакте Агентства поддержки молодёжных инициатив. 

«Современная молодёжь это настоящее открытие! У наших идей и мыслей нет границ, мы не возводим рамки для мечтаний. Мы радуемся мелочам и учим этому остальных, в том числе и детей. Дети вдохновляют на лучшие свершения. Работая с ними, ты не только обучаешь, но и сам каждый день познаешь новое. Детство – период жизни, в котором закладываются основные цели, мечты, идеи, вкусы и взгляды на жизнь, и наша педагогическая задача – подарить лучшее детство нашему подрастающему поколению», – делится участница проекта Анастасия Рафеенко.

В акции может принять участие любой желающий молодой человек. Для этого необходимо опубликовать запись в социальной сети ВКонтакте под хэштегом #Яестьмолодежь, где участник должен рассказать о себе, своих увлечениях и о том, что по его мнению значит быть молодым, поделившись помимо рассказа, фотографиями.

Молодёжную политику в области осуществляет управление молодёжной политики министерства образования Новосибирской области. Её задачи: создание условий для успешной реализации потенциала молодёжи в интересах социально-экономического, общественно-политического и культурного развития региона; реализации конституционных прав и свобод молодёжи на территории области; разработка и осуществление комплекса мер, направленных на повышение эффективности молодёжной политики в Новосибирской области. На реализацию этих задач направлена деятельность Агентства поддержки молодёжных инициатив.

Акция реализуется Агентством поддержки молодёжных инициатив.