Приём заявок на Форум молодёжи Новосибирской области «PROрегион» – 2022 продолжается

В этом году форум «PROрегион» пройдёт с 6 по 9 сентября. Ключевая тема трёхдневного события – «Развитие территорий и сообществ».

Участниками форума могут стать молодые люди от 16 до 35 лет – вне зависимости от места проживания, происхождения, принадлежности к какой-либо социальной группе, сферы интересов или опыта участия в мероприятиях. «PROрегион» объединяет молодёжь Новосибирской области и соседних регионов с 2015 года.

Цель форума – помочь молодым людям стать активными участниками общественных процессов и привнести позитивные изменения через собственные инициативы. Вопросы, поднимаемые на форуме, сложные и неоднозначные, но неизменно связаны с повседневной жизнью. В разные годы участники работали с такими темами, как межкультурный диалог, культура мира, критическое мышление, язык вражды и т. д.

По словам исполнительного директора форума «PROрегион» Дмитрия Устинова, в рамках программы мероприятия участники будут работать с ведущими тренерами в сфере неформального образования, что поможет им получить массу практических возможностей в перспективе; понять, как небольшая идея или проект, инициируемые молодыми людьми, могут стать отправной точкой больших изменений; также узнать, какие инструменты помогают в продвижении и реализации проектов, направленных на развитие территорий и сообществ.

Также, в 2022 году, в рамках программы форума, запланирован грантовый конкурс, где участники смогут представить свои проекты по развитию территорий и сообществ, а лучшие идеи получат поддержку от Агентства поддержки молодёжных инициатив для реализации в 2023 году.

Для участников, которые захотят приехать со своими проектами, в рамках форума предусмотрены отдельные встречи с экспертами, на которых можно доработать свои идеи и подготовиться к публичной защите в последний день программы.

Ссылка на регистрацию для жителей г. Новосибирска и Новосибирской области.

Ссылка на регистрацию для жителей других регионов РФ. 

Заявки на участие принимаются до 00:00 по новосибирскому времени 14 августа 2022 года. До 21 августа 2022 года участники будут проинформированы об итогах отбора.

Организатором Форума молодёжи «PROрегион»–2022 выступает министерство образования Новосибирской области.  За новостями форума можно следить в официальном сообществе мероприятия ВКонтакте и в телеграмм-канале.

Официальные хэштеги форума: #PROрегион #молодежьнсо #этопротебя #делаюизменения