Приём заявок на участие в музыкальном проекте «МУЗ.ХАБ» продолжается до 17 февраля

С 12 января по 17 февраля проходит приём заявок на участие молодёжном проекте для представителей музыкальной индустрии Новосибирской области «МУЗ.ХАБ».

«МУЗ.ХАБ» – социальный молодёжный проект для музыкантов Новосибирской области, направленный на создание условий для творческой самореализации, поддержку молодых авторов и развитие музыкального сообщества региона. В Новосибирской области проект реализуется во второй раз – первый сезон прошел в прошлом году.

С 12 января по 17 февраля проект набирает 48 участников по четырем категориям: вокалисты, авторы песен, инструменталисты, саунд-продюсеры и битмейкеры. Участником проекта может стать житель Новосибирской области от 18 до 35 лет, который имеет любительский или профессиональный уровень владения навыками в выбранной категории участия. Для регистрации необходимо перейти по ссылке

Отобранные участники пройдут шестидневный обучающий модуль на базе арт-резиденции «Юность» в Академгородке. Проект приглашает восемь именитых экспертов музыкальной индустрии, которые проведут для участников образовательные форматы по авторскому праву, продвижению, имиджу артиста, музыкальной дистрибуции, а также по базовым направлениям участия: вокалу, созданию песен, игре на музыкальных инструментах и саунд-продюсированию.

«МУЗ.ХАБ» предоставляет доступ к студиям звукозаписи и репетиционным точкам Новосибирска. После обучающего модуля участники объединятся в проектные группы и приступят к разработке авторских музыкальных продуктов, которые презентуют на финальном шоу в мае в арт-резиденции «Юность». В июне пройдет гастрольный тур по Новосибирской области.

Проект состоит из нескольких этапов:

  • 12 января – 17 февраля – приём заявок;
  • 3-5 марта и 10-12 марта – даты проведения обучающего модуля в арт-резиденции «Юность» в Академгородке;
  • Апрель: разработка и запись авторских музыкальных продуктов;
  • Май: финальное шоу в арт-резиденции «Юность»;
  • Июнь-июль: гастроли по Новосибирской области.

Проект реализуется при поддержке «Таврида.АРТ» — платформы возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. Все вопросы можно задать в сообществе «МУЗ.ХАБ» ВКонтакте

Организаторами проекта «МУЗ.ХАБ» выступает отдел поддержки и реализации творческих инициатив Агентства поддержки молодёжных инициатив.