Семь наград завоевала Новосибирская делегация на I Всероссийском фестивале работающей молодёжи «На высоте»

В Ставрополе завершил свою работу Всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте». На церемонии награждения присутствовали Председатель Российского Союза молодёжи, член Общественной палаты Российской Федерации Павел Красноруцкий, заместитель председателя правительства края Денис Давыдов, глава Ставрополя Иван Ульянченко, заместитель руководителя аппарата правительства края Вячеслав Коршун, известные деятели культуры и искусства.

Павел Красноруцкий заявил, что Ставрополье – тот форпост, на который Российский союз молодёжи опирается уже многие годы. Он поблагодарил главу региона Владимира Владимирова, организаторов, экспертов, волонтёров фестиваля, которые сделали это событие по-настоящему запоминающимся.

Фестиваль «На высоте» работал в Ставрополе с 15 по 19 сентября. В течение четырёх дней участники Всероссийского творческого фестиваля работающей молодёжи «На высоте» боролись за право быть лучшими из лучших в своих направлениях, постигали новые знания от авторитетных экспертов, обретали компетенции, деловые связи и новых друзей.

Новосибирская область на фестивале получила семь наград:

В направление «Театральное», в номинации «Художественное слово», педагогический отряд «Советники» (Центр анимационной педагогики «Зелёная улица») стали лауреатами II степени

В направление «АРТ», граффитисты Сергей Клочков и Дмитрий Яблонкий стали лауреатами III степени;

В танцевальном направление наш регион получил несколько наград: в номинации «Современный танец» Алёна Астраханцева (ДОП образование творческого объединения «Параллель» Агентства поддержки молодёжных инициатив) стала лауреатом I степени; вожатский отряд «Орион» (ОСП СОЛКД «Чкаловец») с номером «Идеальный шум» стали лауреатами III степени;

В музыкальном направление у Новосибирской области сразу несколько наград: в номинации «Эстрадное пение» Галина Казанцева (Центр культуры и досуга города Барабинска) стала лауреатом III степени; Алексей Лебедев (Муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр города Искитима») взял II степень в номинации «Рэп». 

«Специально не смотрел тех, кто выступал передо мной. Я репетировал, настраивался на своё выступление. Я не знаю, что можно ожидать, и это, наверное, неважно. Важно то, что я смог попасть на такой фестиваль как «На высоте» и показать на что способен. Я выступил так, что мне самому понравилось. Где-то мне не понравилось, что мне не хватило дыхания, но в целом как себя я показал на сцене – оцениваю как хорошо! Счастлив, что получил второе место, для меня эта награда – стимул идти дальше. Мне нужно теперь первое место», – комментирует Алексей Лебедев.

Кроме призовых мест фестиваль «На высоте» подарил грант 23 участникам на обучение в Институте современного искусства, среди которых обладателем такого подарка стала Галина Казанцева.

«Всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте» – это грандиозное событие по своему масштабу и ещё одна возможность для молодых людей, которые уже не являются студентами, но по прежнему могут стать частью таких молодёжных проектов. Наш регион был достойно представлен. В нашей копилке 7 наград различных достоинств. Я хотел бы выразить слова благодарности каждому участнику нашей делегации за драйв, эмоции и чувства! И если этот фестиваль вдохновил ребят на что-то новое, то наши цели достигнуты. Мы, Агентство поддержки молодёжных инициатив, гордимся нашей талантливой молодёжью. Можно смело сказать, что новая высота взята!», – комментирует участие делегации Новосибирской области Павел Бачанов, директор Агентства поддержки молодёжных инициатив.

Яркой точкой всего фестиваля стала церемония закрытия, которая прошла на Крепостной горе. В церемонии с творческими номерами выступали представители Новосибирской области. В конце состоялись концерты Леонида Агутина и группы «Любэ».

«На высоте» – всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи, цель которого построить интеллектуально-культурное сотрудничество работающей молодёжи от 18 до 35 лет разных регионов Российской Федерации, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Учредителями и организаторами фестиваля выступили: Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодёжи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».