Школа радиоведущих «Я в эфире» открывает новый сезон

Интернет-радио «Мост» запускает новый сезон школы радиоведущих «Я в эфире», в котором молодые люди смогут попробовать себя в качестве радиоведущих.

Проект школы радиоведущих «Я в эфире» реализуется в Новосибирской области во второй раз — первые два потока прошли летом и осенью 2021 года. В прошлом году участниками Школы стали  более 40 молодых людей.

«В этом году мы приняли решение провести один поток и отобрать только по-настоящему горящих в этом деле ребят. Мы подготовили для них разнообразную программу, благодаря которой сможем полностью погрузить участников в атмосферу создания радиопродукта», – прокомментировал событие Артём Фадеев, редактор интернет-радиоа «МОСТ».

Ученики школы смогут не только узнать о структуре радио, подкастах, особенностях эфиров и радиопрограмм, а также посетить радиостанции Новосибирской области и познакомиться с работой радио изнутри, но и на практике попробовать себя в качестве ведущих радиоэфиров. Площадкой стает студия интернет-радио «МОСТ».

К участию в проекте «Я в эфире» приглашаются молодые люди от 16 до 35 лет, проживающие на территории Новосибирской области, увлечённые радиожурналистикой и желающие развиваться в создании радиоконтента.

Подать заявку на участие в проекте можно через Google Форму до 22 октября включительно. Занятия начнутся 25 октября.

Организатором Школы радиоведущих «Я в эфире» выступает Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив» и интернет-радио «МОСТ» при поддержке министерства образования Новосибирской области.