Состоялись полуфиналы Студенческой Лиги КВН

29 и 30 сентября в Доме культуры имени Октябрьской революции прошли два полуфинала студенческой лиги КВН, в которых приняли участие 10 команд из Новосибирской области.

Лига создаёт условия для творческой самореализации молодёжи, новые молодёжные сообщества, а также укрепляет связи между уже существующими сообществами.

В состав жюри вошли: Александр Загрядский – руководитель движения КВН в Новосибирской области, Иван Шарковский – участник команды КВН «Столик» Высшей лиги КВН, Солбон Бальжиимаев – участник команды КВН «Столик» Высшей лиги КВН. Юлия Гареева – участница команды КВН «Я обиделась» Высшей лиги КВН и Александр Винковатов – участник команды КВН «Экскурсия по городу» Высшей лиги КВН.

Итоги первого полуфинала:

1 место – «Малинки», гимназия №12;

2 место – «Сборная кимоно», Новосибирский государственный университет;

3 место – «Край», Новосибирский государственный педагогический университет и «Три к одному», Сибирский институт управления, филиал РАНХиГС;

4 место – «Такие дела», Сибирский государственный университет путей сообщения.

Итоги второго полуфинала:

1 место – «Обское море», Новосибирский государственный аграрный университет;

2 место – «Здесь не Голливуд», Новосибирский промышленно-энергетический колледж;

3 место – «Гагарин», Новосибирский государственный педагогический университет;

4 место – «Счастливо», Барнаул

5 место – «Мой Любимый Марсианин», Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств.

«Очень приятно видеть, как команды прогрессируют от игры к игре, а болельщиков становится всё больше и больше! КВН тот, и никак иначе!», – поделился впечатлениями от игр Иван Кузнецов, редактор Студенческой лиги.

Финальная игра состоится уже 26 ноября. В ней встретятся следующие команды: «Малинки», «Сборная кимоно», «Обское море», «Здесь не Голливуд». Добором проходит «Гагарин» и ещё одна команда для участия в финале скоро будет определена членами жюри.

Студлига проводится с целью развития лучших традиций наиболее популярного в молодёжной среде жанра самодеятельного творчества, совершенствования форм организации молодёжного досуга, создания условий для активизации творческой деятельности молодёжи.