На Новосибирский студенческий форум получено более 600 заявок

С 29 ноября по 2 декабря 90 студентов соберутся на базе Образовательного парка им. О. Кошевого на Новосибирском студенческом форуме. На протяжении трёх дней участников ждёт насыщенная образовательная и культурная программа.

Форум ежегодно проводится с целью формирования единого студенческого сообщества, которое способно привести к социально-значимым изменениям как внутри самого сообщества, так и в среде, которая это сообщество окружает. В этом году заявочная кампания прошла успешно – на участие в форуме было получено 650 заявок, из которых будут отобраны лишь 90 участников. Ими станут активисты студенческих клубов и объединений, лидеры студенческих движений, а также первокурсники, имеющие желание включиться в деятельность молодежной политики региона в возрасте от 16 до 26 лет.

Агентство поддержки молодежных инициатив уже не впервые собирает активных студентов в конце ноября, с 2019 по 2021 год проходил форум Новосибирской лиги студенческих клубов. Новосибирский студенческий форум является продолжением дела форума НЛСК. Однако 2022 году его концепция и направленность были обновлены.

В рамках программы будут затронуты 2 основных блока:

  • Блок молодежной политики – знакомство с направлениями этой сферы, погружение в мероприятия. Этот блок направлен на формирования понимания у участников того, что в регионе проводится множество проектов и мероприятий, которые развивают молодых людей и открывают для них новые возможности.
  • Блок гибких навыков – для участников это возможность развить навыки, которые могут способствовать качественным улучшениям жизни каждого студента и навыки, развитие которых положительно повлияет на студенческое сообщество.

Форум пройдёт с 29 ноября по 1 декабря в Образовательном парке им. О. Кошевого.

Актуальную подробную информацию можно узнавать в официальном сообществе проекта ВКонтакте 

Организатором форума выступает Агентство поддержки молодёжных инициатив.