Определены победители конкурса социально значимых инициатив «Точка зрения»

22 ноября подвели итоги конкурса на лучшую социально значимую инициативу «Точка зрения».

В финале Конкурса пять команд представили Конкурсной комиссии презентации своих инициатив и ответили на вопросы экспертов. Мероприятие проводилось в онлайн формате.

В состав Конкурсной комиссии вошли депутат Законодательного собрания Новосибирской области, заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Евгений Подгорный, заместитель министра – начальник управления молодежной политики Министерства образования Новосибирской области Светлана Королькова и председатель Молодежного парламента Новосибирской области IV созыва Тимур Бояров.

Победителями стали следующие социально значимые инициативы:

  • 1 место – «Информационная кампания «Мы есть!» из Куйбышевского района – инициатива, направленная на то, чтобы найти детям-инвалидам и молодым людям с ОВЗ новых друзей, единомышленников и благотворителей.
  • 2 место – «Маршруты памяти» – инициатива от «Лицея №113» г. Новосибирска – изучение памятников и улиц Дзержинского района, посвященных памяти Великой Отечественной войны: участникам, героям и ветеранам.
  • 3 место – «Организация добровольческой деятельности как условие преодоления социального одиночества людей с ограниченными возможностями здоровья» команды из ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза».

«Хотелось бы сказать спасибо участникам конкурса, вы огромные молодцы, что продвигаете свои идеи и хотите развивать свои районы! Поздравляем победителей, просим не бросать инициативы, а реализовывать их, мы все будем помогать и поддерживать! Тем, кто не вошел в число победителей, хочу пожелать терпения и не расстраиваться и не останавливаться. Конкурс «Точка зрения» ценен не только своими призами, но и возможностью получить обратную связь от экспертов», — прокомментировал Тимур Бояров, член экспертного совета конкурса.

Всего в конкурсе «Точка зрения» приняли участие 15 социально значимых инициатив из разных районов Новосибирской области. В представленных заявках нашли отражение вопросы, интересующие молодежь: работа с инклюзивными группами населения, развитие спорта и здорового образа жизни, взаимоотношения разных категорий населения, социализация трудных подростков и другие.

Организаторами конкурса выступают Молодёжный парламент Новосибирской области при Агентстве поддержки молодёжных инициатив.

Конкурс «Точка зрения» проводится с 2018 года по инициативе Молодежного парламента Новосибирской области. В 2020 году конкурс проходит в дистанционном формате.

Данный конкурс проводится с целью интеграции молодёжи в общественно-политическую и социально-экономическую деятельность в регионе и создание условий для формирования социальной ответственности молодёжи Новосибирской области.