Продолжается приём заявок на региональный музыкальный конкурс «Универвидение-2023»

Студенты-вокалисты приглашаются к участию в региональном музыкальном конкурсе «Универвидение-2023». В этом году конкурс посвящен Дню российского студенчества и русской культуре. Участие в нём могут принять студенты Новосибирской области от 16 до 35 лет.

Региональный музыкальный студенческий проект «Универвидение» проводится в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и государственной программы Новосибирской области «развитие государственной молодёжной политики Новосибирской области». 

Участниками могут стать музыкальные исполнители от 16 до 26 лет, проходящие обучение в профессиональных образовательных организациях и в образовательных организациях высшего образования. На Конкурс можно подать не более трёх заявок от одной образовательной организации. Претендентами на участие в конкурсе могут быть студенты, чьи достижения в музыкальном направлении за прошедший год подтверждены наградами региональных, международных, всероссийских конкурсов и фестивалей студенческого творчества, в том числе в составе творческих коллективов.

Каждый конкурсант должен быть зарегистрирован в системе «Клуб РСМ», каждый участник коллектива также должен быть зарегистрирован. Если уже есть аккаунт, необходимо подать заявку.  

Система «Клуб РСМ» доступна по ссылке                             

Форма участия «Солист» — тот, кто заявляется, тот и подает заявку на участие (участник подаёт заявку самостоятельно).

Форма участия «Коллектив» — чтобы подать заявку на участие коллектива, необходимо одному из участников в личном кабинете в разделе «Команды» создать коллектив и пригласить в него всех остальных участников. Только после этого можно будет подать коллективную заявку на мероприятие.

Региональный музыкальный конкурс «Универвидение-2023» в системе «Клуб РСМ» доступен по ссылке.

Конкурс проходит в несколько этапов: 

  • Заочный этап – для участия в нём необходимо прикрепить перечень документов согласно Положению, а также видеозапись творческого номера.
  • Конкурсное прослушивание – выступления участников с заранее подготовленными конкурсными номерами – проводится на основании результатов заочного этапа. По результатам конкурсных прослушиваний жюри отбирает участников для Финала.  Во время конкурсного прослушивания разрешается исполнение песен только на русском языке или русских песен на иностранном языке.
  • Работа с наставниками – участники, прошедшие в финальный этап конкурса, готовятся к выступлению под руководством наставников, которыми становятся эксперты конкурсных этапов. Работа включает в себя мастер-классы, подбор репертуара, постановку номера и т.д.
  • Финал – конкурсные выступления, которые представляют участники Конкурса, набравшие максимальное количество баллов в первом этапе. Последовательность выступлений определяется путем жеребьевки. Во время финала также разрешается исполнение песен только на русском языке или русских песен на иностранном языке. 

Победителю Конкурса предоставляется право представлять Новосибирскую область на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» (входит в состав региональной делегации вне Конкурса) или на Национальном музыкальном проекте «Универвидение» в 2023 году.

Учредителем выступает Министерство образования Новосибирской области, организаторами — Агентство поддержки молодёжных инициатив и образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации, расположенные на территории Новосибирской области. 

Служба по работе с участниками — телефон: 230 40-33; e-mail: univervidenie@apminso.ru

За актуальными новостями можно следить в официальной группе проекта ВКонтакте.  

Подробности о проекте можно узнать в Положении в прикрепленных файлах.