Студенческий строительный отряд «Мы-вместе!» помогает в Беловодском районе ЛНР

По решению Президента РФ Владимира Владимировича Путина определён список из 20 российских регионов, за которыми закреплены территории Донбасса для оказания шефской помощи. Новосибирская область, в том числе на уровне сотрудничества молодёжи, оказывает всестороннюю помощь Беловодскому району ЛНР.

В период с 03 по 20 августа была организована поездка активной молодёжи региона в Беловодский район ЛНР для осуществления восстановительных строительных работ.

Новосибирским региональным отделением Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» был создан Студенческий строительный отряд «Мы-вместе!» общим количеством 25 человек. Ребята выполняли демонтажные работы, уборку строительного мусора и монтаж кабель-канала в Беловодской средней общеобразовательной школе № 1 и Детском саду № 2 пгт Беловодск. Состав отряда сформирован из студентов Новосибирского архитектурно-строительного колледжа, Новосибирского техникума геодезии и картографии, Новосибирского строительно-монтажного колледжа, Сибирского государственного университета путей сообщения и Новосибирского государственного аграрного университета.

Боец отряда «Мы-вместе!» Топорова Злата поделилась своими впечатлениями после поездки: «Приехав на объект, мы поняли, что работы предстоит много. Но, несмотря на тяжёлый физический труд, в отряде всегда царила позитивная и рабочая атмосфера.  Каждый старался выполнить порученную работу. В вечернее время у нас проходили мероприятия, которые помогли узнать друг друга лучше. Воспоминания от этой поездки останутся со мной на долгие годы».

Все восстановительные работы проводились на безопасных территориях. Объекты выбирались в зависимости от нескольких факторов: есть ли рядом места для проживания и питания, а также соответствует ли квалификация студентов требуемым видам работ.