В Барабинске состоялся VI Открытый конкурс профессионального мастерства среди автомехаников

14 августа в Барабинске прошёл конкурс профмастерства среди автомеханников, который собрал девять команд из восьми районов Новосибирской области: Доволенского, Куйбышевского, Татарского, Усть-Таркского, Чановского, Коченёвского, Купинского и Барабинского.

18 настоящих мастеров своего дела встретились в серьёзном состязании, где показательно применили свои знания и умения. К участию были приглашены команды автомехаников в составе двух человек в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих на территории Новосибирской области.

Программа конкурсных испытаний включала в себя следующие этапы: ремонт намеренно «сломанного» автомобиля, замена моторного масла, замена передних тормозных колодок, монтаж и демонтаж запасного колеса, решение ситуационной задачи, экспертная оценка технического состояния автомобилей после работы команд.

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Прилепский Сергей, Грищенко Андрей (СТО «Мастер», г. Куйбышев);
  • 1 место – Готфрид Виктор, Литвиненко Сергей (Усть-Таркский район);
  • 2 место – Катунин Алексей, Мартынов Алексей (г. Барабинск);
  • 3 место – Пинчук Александр, Романов Илья (ИП А.С. Пинчук, Автомагазин PROАВТО, Коченёвский район).

«Конкурс профессионального мастерства среди автомехаников – для меня это возможность проявить себя, проверить свои профессиональные знания и навыки в автоделе, – делится своими впечатлениями о конкурсе участник, индивидуальный предприниматель, Александр Пинчук. – Участие стимулирует меня к дальнейшему профессиональному росту. А тот азарт, который испытываешь в ходе разнообразных конкурсных испытаний, оставляет массу положительных эмоций и впечатлений».

В мероприятие помимо конкурсных испытаний было включено проведение праздника для жителей и гостей города Барабинска, выставка ретро автомобилей, а так же демонстрация для автолюбителей профессионально выполненных упражнений на легковых автомобилях от районной автошколы «Форвард».

Конкурс автомехаников – ежегодное мероприятие, цель которого повышение социальной престижности рабочих профессий и специальностей в молодёжной среде путём проведения культурно-зрелищных программ.

Организаторами Конкурса выступили: Муниципальное казённое учреждение города Барабинска Барабинского района Новосибирской области «Центр культуры и досуга» и Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив» при поддержке министерства образования Новосибирской области.