В Новосибирской области определены победители премии «Студент года»

28 сентября в кк. Им. В. Маяковского состоялся завершающий этап и церемония награждения призёров и победителей регионального этапа национальной премии «Студент года».

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2022» стартовал в конце мая текущего года. На заочный этап премии было получено более 130 заявок. По итогам экспертной оценки в финал премии было допущено 57 участников из них 16 участников – коллективных номинации, 6 участников специальных номинаций и 35 участников индивидуальных номинаций.

28 сентября финалисты прошли завершающий этап – самопрезентацию. Всех участников перед началом конкурсных испытаний поприветствовала Нина Писарева, начальник Центра культуры учащейся молодёжи:

«Сегодня на этой сцене вы будете показывать то, к чему так долго шли. Здорово, что участвуя в этой премии можно заявить о себе, на каком бы направлении вы ни учились! Независимо от результата, вы уже победители, ведь вы – лучшие в своих образовательных учреждениях!».

В творческой форме участники рассказали о себе, своей деятельности, успехах и достижениях. По итогам этапа самопрезентации были определены победители и призёры регионального этапа премии.

В церемонии награждения приняла участие Светлана Королькова, заместитель министра — начальник управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской области:

«Когда произносишь слово «студенчество», сердце невольно наполняется каким-то необъяснимым задором юности, желанием решать даже самые сложные задачи и проявить себя. Для многих из вас национальная премия «Студент года» – это возможность увидеть свои горизонты, расширить их и выбрать верный путь к их достижению. Вдохновляйтесь и вдохновляйте, ведь молодость и студенчество для этого и даны!».

Всего по итогам регионального этапа определено более 40 победителей и призёров. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что победители регионального этапа Премии будут рекомендованы для участия во Всероссийском этапе Российской национальной премии «Студент года – 2022», который состоится уже в октябре.

Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».