В Новосибирской области пройдёт первый семинар для команд потенциальных открытых пространств

С 27 по 31 марта пройдёт первый очный семинар VI сезона проекта «Открытые пространства» на площадке культурного центра «Этаж». Участники разберут основные темы, связанные с деятельностью открытых пространств.

Открытые пространства являются центром социальной активности молодых людей, где они могут заниматься творчеством и отдыхать от учебных и рабочих дел. На VI сезон проекта «Открытые пространства» поступило 24 заявки из 16 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. После отборочного этапа прошло 15 команд.

«Самое главное, что может дать образовательная часть нашего проекта — это знания. На первом семинаре мы хотим дать базовые знания по работе пространства, показать актуальные форматы работы с молодыми людьми на территории и, конечно же, дать инструменты, знания и вдохновение для создания проектов собственных пространств, — рассказывает куратор проекта «Открытые пространства» Роман Четкасов.

В подготовке к защите проекта командам будут помогать наставники, которые будут приезжать в районы области и готовить с участниками проекты открытых пространств.

Организатором проекта выступает Агентство поддержки молодёжных инициатив. Проект реализуется при поддержке управления молодёжной политики Министерства образования Новосибирской области и в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие государственной молодёжной политики Новосибирской области».