В Новосибирской области прошёл Всероссийский Фестиваль Дарения #МыВместе

30 апреля на площадке перед Культурным пространством «Юность» в Советском районе Новосибирской области прошёл добрый Фестиваль Дарения, проводящийся в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. 

Фестиваль нацелен на повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки в  обществе. Общей задачей акции является создание оффлайн-площадки для обмена бесплатными благами между всеми представителями общественных секторов, что позволит сформировать единое представление у граждан конкретного населённого пункта о том, какие ресурсы и возможности есть в его городе.

На площадке Культурного пространства «Юность» https://vk.com/junostmoya было организованно несколько точек с маркетами, в которых гости мероприятия приобрели подарки и положили их в специальный бокс. Кто-то из гостей принёс свои подарки, а также каждый маркет пополнил бокс от себя. Сбор организовали в пользу Барышевского детского дома. https://bdd1931.edusite.ru/

«Посредством проведения подобных фестивалей в нашей стране формируется сообщество неравнодушных людей, готовых помогать друг другу, безвозмездно делиться как материальными, так и нематериальными благами. Наша акция, из обобщённого желания объединить людей с этой целью, вылилась в адресную помощь конкретным нуждающимся людям – детям, оставшимся без попечения родителей. Все подарки, собранные на фестивале, в будут переданы Барышевский Центр помощи детям после майских праздников», – рассказал начальник обособленного структурного подразделения «Дом молодёжи» Агентства поддержки молодёжных инициатив Устинов Дмитрий.

Гостей события дружелюбно встретили следующие плейсы:

Также в рамках фестиваля работала площадка Центра СПИД Городской инфекционной клинической больницы № 1, где специалисты центра через проведение викторины разрушали мифы, связанные с феноменом ВИЧ-инфекции.

По окончанию работы площадок маркета состоялся концерт, https://vk.com/maevka2022 на котором выступили приглашённые артисты и резиденты Арт-кластера «Таврида». Всего фестиваль посетили более 500 человек.

Фестиваль Дарения #МыВместе стал платформой для общения на территории всей страны. В цепи событий принимают участие как обычные жители, так и те, кому особенно нужно внимание – дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи, одинокие пожилые граждане, подопечные фондов и социальных учреждений. Информация о точках проведения фестивалей на территории субъектов Российской Федерации доступна для всех на сайте мывместе.рф.