В Новосибирской области состоялась I церемония награждения лучшего студенческого клуба

10 января на базе AZIMUT отель Новосибирск состоялась I церемония награждения лучшего студенческого клуба НРОО РСМ. На мероприятии были подведены итоги деятельности организации за 2022 год, а также награждён лучший студенческий клуб.

Премия РСМ – возможность подвести итоги проделанной работы, сказать спасибо тем, кто помогал организации в её становлении и наградить лучший студенческий клуб.

За 2022 год в ряды Новосибирского регионального отделения вступило более 300 человек, более 10 студенческих клубов начали свою работу на базе образовательных организаций Новосибирской области.

Участников премии поприветствовал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук:

«Очень рад, что в Новосибирской области действуют такие молодёжные организации! Желаю, чтобы эта церемония стала ежегодной традицией, так как это важная практика для мотивации студентов. Вы все отлично поработали в течении года, но один из студенческих клубов все же оказался сильнее остальных».

Также церемонию посетили заместитель начальника управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области Михаил Бортников; начальник отдела по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Ленинского района Новосибирска Виктор Кокуш; Руководитель Народного самодеятельного коллектива — хореографического ансамбля «Сибирь» (Новосибирский Государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ Сибстрин) — Наталья Бейсенова.

Всего за звание лучшего поборолись 7 студенческих клубов: Новосибирский авиационный технический колледж им. Б. С. Галущака, Новосибирский химико-технологический колледж им. Д. И. Менделеева, Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса. Новосибирский речной колледж, Новосибирский торгово-экономический колледж, Новосибирский промышленно-энергетический колледж, Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н. А. Лунина

По итогам оценок лучшим студенческим клубом стал клуб РСМ из НХТК им. Д.И.Менделеева. Победителям был вручен переходящий кубок и флаг РСМ.

«Для меня было очень волнительно сидеть в зале и ждать результаты премии. Казалось, минуты длятся вечность. Но когда услышали название нашего Студенческого клуба, то эмоции зашкаливали и улыбка не сходила с лица. Разумеется, мы будем продолжать держать планку и делать все, чтобы повышать ее. Хотим становится все лучше и лучше с каждым годом. Мы хотим учесть все пожелания студентов, чтобы они смогли реализовать свои планы, идеи в будущем! РСМ – это про студентов и для студентов», – поделилась руководитель студенческого клуба РСМ Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева Кристина Гавина.

Завершением премии стал вальс участников церемонии и праздничный фуршет.

Организатором церемонии является Новосибирская региональная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке Агентства поддержки молодёжных инициатив.