В регионе пройдёт студенческий форум, посвящённый конституции Дню Конституции Российской Федерации

1-2 декабря в Новосибирске состоится форум студентов «Конституция Российской Федерации: ориентиры развития государства и общества», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации.

В форуме могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты, обучающиеся в образовательных организациях высшего профессионального образования. Мероприятие пройдёт в «гибридном» формате: очно с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических правил и удалённо с использованием дистанционных технологий.

  • 1 декабря в рамках форума запланировано пленарное заседание с участием представителей органов государственной власти, членов избирательных комиссий, ведущих преподавателей и экспертов в области избирательного права, а также выступления студентов с докладами.
  • 2 декабря 2022 состоится круглый стол «Субъективное избирательное право: вопросы содержания, ограничения и защиты».

Для участия в форуме необходимо:
1) до 25 ноября представить заявку в Новосибирский облизбирком по адресу г. Новосибирск, Красный проспект, 18, каб. № 237 (по будням с 9:00 до 17:00 часов, телефон: 222-31-47) или направить её в электронном виде по электронной почте: expertobl@mail.ru;
2) подготовить тематическую работу для представления на заседании одной из тематических секций 1 декабря (очно либо в дистанционном формате) и направить её вместе с заявкой в срок до 25 ноября. Сообщение (не более 10 минут) может сопровождаться презентацией.

По итогам выступления экспертные комиссии оценят работы участников и определят лучших авторов в каждой секции. Лучших авторов пригласят к участию 2 декабря в заседании круглого стола «Конституция Российской Федерации: ориентиры развития государства и общества».

Организаторами Форума выступили: Избирательная комиссия Новосибирской области, Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ), Новосибирская государственная областная научная библиотека и молодёжная избирательная комиссия региона при поддержке Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив».