В регионе стартовал фестиваль студенческих педагогических отрядов «Из лета в лето»

С 28 по 31 августа в Новосибирской области в образовательном парке им. О. Кошевого проходит XXVI фестиваль студенческих педагогических отрядов «Из лета в лето», который традиционно является завершением летней работы детских загородных лагерей.

Впервые за три года открытие фестиваля прошло в Центральном парке культуры и отдыха.

«Фестиваль «Из лета в лето» – это классная история, которая длится уже 26 лет! Я хочу сказать, что вы выбрали самую лучшую профессию на земле! Я знаю, что плохие люди не могут работать с детьми, они рано или поздно уходят из профессии. Но настоящие педагоги любят свою работу, детей, и знают, как сделать детство интересным, за это вам огромное спасибо! Не забывайте, что в нашей профессии есть две вещи, которые всегда нужно избегать – это быть неинтересным и равнодушным», – поприветствовал участников со сцены министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Помимо этого, в образовательном парке прошла программа-презентация «Лето впечатлений», которую смогли увидеть не только участники фестиваля, но и все желающие в прямом эфире в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Программу посетила  заместитель министра – начальник управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской Мария Жафярова:
«Я благодарю вас за то, что, несмотря на интенсивный трудовой семестр, вы продолжаете ловить это лето. Хочу пожелать вам удовольствия от этой атмосферы, новых встреч и новой дружбы. И, конечно, желаю каждому отряду педагогического успеха! Потому что ваш успех и благополучие – это успех ваших ребятишек!».

За время проведения фестиваля будут проведены ещё три онлайн-трансляции  программы: вечер театральных премьер – 29 августа, в 16:00; вечер премьер – 29 августа, в 20:00; церемония закрытия фестиваля – 30 августа, в 20:00.

В программу «Из лета в лето» включены творческие, образовательные, и спортивные события:

  • Программа-презентация творческих идей лета;
  • Большой педагогический нетворкинг;
  • Спортивные состязания;
  • Панельные дискуссии и мастер-классы по трекам для директоров, методистов, вожатых, педагогов дополнительного образования;
  • Вечер премьер;
  • Вожатский квиз;
  • Вожатский GAME;
  • Церемония награждения по итогам Фестиваля, в том числе по итогам Конкурса вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей, Конкурса методических идей.

Фестиваль студенческих отрядов Новосибирской области «Из лета в лето» – ежегодный фестиваль с участием педагогических отрядов детских оздоровительных лагерей. Мероприятие проводится при поддержке регионального министерства образования. В этом году он проходит на базе образовательного парка им. О. Кошевого с 28 по 31 августа.

Организаторы фестиваля: министерство образования Новосибирской области, Агентство поддержки молодежных инициатив при поддержке Городской дирекции творческих программ, Новосибирское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».