В регионе стартует конкурс фоторабот, посвящённых родному краю

Музей истории профессионального образования Новосибирской области приглашает принять участие в фотоконкурсе «Родного края образ многоликий», среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области.

Фотоконкурс – отличная возможность рассказать об обычаях и традициях, достопримечательностях и природе Новосибирской области, поделиться впечатлениями, показать неповторимость и красоту родного региона, а заодно продемонстрировать своё фотомастерство.

Конкурс нацелен на расширение кругозора молодёжи, развитие культурных традиций и  воспитание бережного отношения к природе, а также на выявление талантливых обучающихся, обмен творческим опытом, расширение и укрепление связей между образовательными учреждениями.

Номинации Конкурса:

— «Новосибирская область славится…» – фотографии  могут отражать культуру и традиции коренных народов, проживающих на территории муниципального образования, районные достижения, места, связанные с великими людьми и так далее;

— «Милые сердцу места» – фотографии могут быть посвящены уникальной природе Новосибирской области, интересным местам на географической карте региона, необычным природным явлениям, заповедным зонам, объектам животного мира и подобное;

— «Кадр из прошлого» – на фотографиях могут быть изображены памятные и исторические места, расположенные на территории Новосибирской области, связанные с различными значимыми событиями в истории становления региона и прочее.

Для участия в Конкурсе в срок до 25 ноября необходимо зарегистрироваться посредством Яндекс.Формы и организовать доставку фотографий в Музей по адресу: г. Новосибирск, ул. Д. Донского, д. 4 а.

Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами Агентства поддержки молодёжных инициатив. Лучшие фотоработы будут выставлены в Музее истории профессионального образования Новосибирской области. 

Конкурс проводится 30 ноября на базе Музея при поддержке Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив» и министерства образования региона.

Положение фотоконкурса