В Татарске пройдёт семинар-совещание специалистов по работе с молодёжью

С 6 по 8 июля будет проходить полугодовой семинар-совещание руководителей и специалистов органов и учреждений по работе с молодёжью Новосибирской области. Семинар проводится для директоров и руководителей Отделов по делам молодёжи региона. В этом году он будет проходить в городе Татарск.

Мероприятие нацелено на обсуждение и принятие решений по актуальным вопросам реализации государственной молодёжной политики на территории муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Откроет встречу приветствие главы администрации Татарского района Вязова Юрия и совещание по вопросам актуальной повестки сферы молодёжной политики в Новосибирской области.

Событие позволяет делиться опытом работы из года в год: каждый район может рассказать о своих наиболее успешных практиках в работе с молодёжью. Также семинар-совещание является отличным инструментом для принятия решений по развитию молодёжной политики области.

Так же в программе встречи выступления и обсуждения по следующим темам:

  • Как сделать мероприятие экологичным: работа с рекомендациями Управления молодёжной политики Минобразования Новосибирской области;
  • Межведомственное взаимодействие по работе с молодёжью в ТЖС;
  • Органы и учреждения молодёжной политики в системе профилактики и работы с молодёжью в социально опасном положении.

Завершится серия мероприятий презентацией опыта работы Татарского района в сфере молодёжной политики, после чего гости с экскурсией посетят объекты инфраструктуры района.

Организатором выступает Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив» при содействии министерства образования региона.