Вожатые примут участие в фестивале педагогических отрядов «Из лета в лето»

С 28 по 31 августа 2022 года в Новосибирской области состоится XXVI фестиваль студенческих педагогических отрядов «Из лета в лето». Фестиваль — ежегодное событие, которое в завершении лета уже 26 лет объединяет вожатых, детей и их родителей. 

Основной целью фестиваля является поддержка и развитие движения студенческих педагогических отрядов на территории Новосибирской области. 

Традиционно Фестиваль начнется в Парке культуры и отдыха «Центральный», где состоится Церемония открытия и большой концерт вожатского творчества. Любой желающий сможет стать зрителем на презентации студенческих педагогических отрядов, принять участие в работе творческих площадок.

Гостями открытия фестиваля станут дети и их родители, отдыхавшие в детских оздоровительных лагерях в течение летнего сезона – более полутора тысяч человек. 

Далее педагогические отряды ждут фестивальные мероприятия, которые состоятся на базе одного из детских центров Новосибирской области.

«Наконец, спустя два года, открытие фестиваля снова пройдёт в Центральном парке, чему мы очень рады! Ведь дети и их родители – обязательные гости на этом празднике, и мы уже по опыту прошлого года можем сказать о том, что именно они задают вожатым настрой на фестиваль!», – комментирует Павел Бачанов, директор Агентства поддержки молодёжных инициатив.

В программе предусмотрены, как творческие, так и образовательные события:

  • Программа-презентация творческих идей лета;
  • Большой педагогический нетворкинг;
  • Панельные дискуссии и мастер-классы по трекам для директоров, методистов, вожатых, педагогов дополнительного образования;
  • Вечер премьер;
  • Вожатский квиз;
  • Церемония награждения по итогам Фестиваля, в том числе по итогам Конкурса вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей, Конкурса методических идей.

Фестиваль способствует творческому поиску новых форм реализации программ лагерей, является мощным стимулом для совершенствования дальнейшей работы по организации отдыха и оздоровления детей и подростков, развитию педагогических отрядов детских оздоровительных лагерей Новосибирской области.

Организаторы фестиваля: министерство образования Новосибирской области, Агентство поддержки молодежных инициатив, Новосибирское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».

Больше подробностей можно найти в официальной группе Фестиваля «Из лета в лето» ВКонтакте, а также в Телеграм-канале