Закончилась профильная смена по экстремальным видам спорта «В движении»

На базе Образовательного парка им. О. Кошевого с 14 по 18 августа прошла профильная смена по экстремальным видам спорта «В движении» Российского движения школьников Новосибирской области и Федерации Экстремального Спорта Новосибирской области.

На смене собрались 60 активных школьников региона, призёров региональных конкурсов по экстремальным видам спорта, ребят из категории находящихся в трудной жизненной ситуации. На протяжении всей смены ребят удивляли вожатые из вожатского отряда «Товарищ» Союза пионеров.

В программе события были обучающие мероприятия – обучение проходило по 4 направлениям:

  • Киксутеринг (самокаты);
  • Скейтбординг (скейты);
  • Воркаут (фристайл-тренировки с собственным весом);
  • Роллерблейдинг и инлайн-скейтинг (ролики агрессивные).

В конце смены состоялся «батл» среди направлений экстремальных видов спорта, где ребята показывали, чему они научились за все время смены.

В течение 4-х дней школьники знакомились с основами первой медицинской помощи, учились проводить тренировки, общались с тренерами. Участники события разработали проект площадки своей мечты, после чего активисты презентовали идеи гостям смены, в числе которых были: министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, заместитель начальника управления – начальник отдела молодёжной политики управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской области Михаил Бортников, директор Агентства поддержки молодёжных инициатив Павел Бачанов, президент Федерация экстремального спорта Новосибирской области Роман Канаев.

«Коллаборация двух общественных организаций – невероятный опыт для всех нас. Выражаем благодарность всем причастным: за то, что не побоялись быть вместе с нами первопроходцами в этом интересном деле, в лучшем месте на земле!», – поделился эмоциями Стас Давыдов, лидер воркаут-движения в Новосибирской области.

 Ребята за время смены посещали культурные программы, разгадывали тайны и загадки на разных отрядных мероприятиях, а также готовились к вечерним событиям, таким как «Реп-батл» и «Олимпийские игры».

«Смена по экстремальным видам спорта – это очень круто! Спортсменам и активистам РДШ Новосибирской области пришлось находить точки соприкосновения, что бы удачно провести запланированные мероприятия. За время смены они смогли как позаниматься на площадках по направлениям, так и повеселится на программах», – поделился мыслями Илья Махмудов, руководитель Ресурсного центра РДШ Новосибирской области.

Экстрим-смена завершилась церемонией награждения, на которой самые активные участники  получили Благодарственные письма и памятные подарки.

Организаторами выступили: Министерство образования Новосибирской области, Агентство поддержки молодёжных инициатив, Образовательный парк им. О. Кошевого, Новосибирское региональное отделение Российского движения школьников, Региональная общественная организация поддержки детских и молодёжных инициатив «Союз пионеров», Федерация экстремального спорта Новосибирской области.