Всероссийский студенческий медицинский отряд «Академия» начинает свою работу

В 2022 году Новосибирское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с МООО «РСО» при поддержке Министерства здравоохранения Новосибирской области,  Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска  организует в Новосибирске Всероссийский студенческий медицинский отряд «Академия».

В проекте принимают участие 152 представителя студенческих медицинских отрядов из 15 субъектов Российской Федерации, а именно: Новосибирской, Иркутской, Новгородской, Оренбургской, Смоленской, Воронежской, Нижегородской, Томской, Омской областей, Республик Башкортостан, Мордовии, Чувашской Республики, Алтайского края, Забайкальского, Пермского.

В период с 11 июля по 25 августа участники проекта будут работать  в качестве младшего и среднего медицинского персонала на базах медицинских учреждений города Новосибирска, основным из которых является Государственная Новосибирская областная клиническая больница.

В рамках проекта для участников проходят  торжественные линейки открытия и закрытия проекта, песенный конкурс, Мисс и Мистер Академия, конкурс визитных карточек, спартакиада и образовательные мероприятия.

Проект способствует получению и усовершенствованию профессиональных компетенций студентов медицинских вузов. Для студентов это уникальное время определиться с будущей специализацией.

Впервые в нашем регионе студенческий медицинский отряд «Академия» начал работу в 2019 году. Торжественное открытие проекта состоится в 16.00 13 июля перед главным корпусом ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница».