ВСМО «Академия» завершает свою работу

Торжественная линейка закрытия ВСМО «Академия» состоится в 16:00 23 августа перед главным корпусом Государственной Новосибирской областной клинической больницы.

В проекте приняли участие 147 представителей студенческих медицинских отрядов из 14 субъектов Российской Федерации, а именно: Новосибирской, Иркутской, Новгородской, Оренбургской, Смоленской, Нижегородской, Воронежской, Томской, Омской областей, Республики Мордовии, Чувашской Республики, Алтайского, Забайкальского и Пермского края.

На протяжении полутора месяцев – с 11 июля по 25 августа участники проекта работают в качестве младшего и среднего медицинского персонала на базах медицинских учреждений города Новосибирска, основным из которых является.

«Уже традиционно Новосибирская область принимает самый крупный всероссийский студенческий медицинский отряд. За прошедшее время бойцы успели не только получить незаменимый опыт в ведущих медицинских центрах нашего региона, но и побывать в самых разных местах, получить яркие эмоции и впечатления, закалить характер, и обрести друзей со всей страны!», – комментирует Анна Джанхотова, комиссар НРО МООО «Российские Студенческие Отряды».

В рамках проекта для участников организованы торжественные линейки открытия и закрытия проекта, конкурс визитных карточек, песенный конкурс, Мисс и Мистер Академия, спартакиада и образовательные мероприятия.

Организаторами выступает НРО МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с МООО «РСО» при поддержке Министерства здравоохранения Новосибирской области, Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.