Завершился первый очный семинар курса по социальному предпринимательству

С 21 по 24 марта прошёл очный семинар курса по социальному предпринимательству для молодых жителей региона, заинтересованных в социальном предпринимательстве и реализации молодёжных социальных стартапов.

На курсе участники смогли отработать знания и навыки в области социального предпринимательства Новосибирской области для создания перспективных молодёжных социальных стартапов.

За время первого семинара курса команды обсудили все тонкости предпринимательской деятельности, проблемы региона и успешные кейсы сферы, а также разобрали свои будущие проекты от идеи до полноценного плана реализации.

Помогали участникам профессиональные тренера: индивидуальный предприниматель и тренер неформального образования Ксения Фёдорова, куратор мероприятий и студенческих программ Новосибирского областного инновационного Фонда Андрей Аезжев, а также федеральный спикер «Деловой среды» Сбера и сертифицированный тренер по социальному предпринимательству Евгений Иванов.

«Благодаря первому семинару-тренингу курса по социальному предпринимательству я смог понять, что бизнес может быть социально-ориентированным, решать общественные проблемы и помогать людям. Вместе с командой опытных менторов за 4 дня нами был пройден огромный путь: от сырых идей до почти готовых значимых социальных проектов. Впереди нас ждёт этап онлайн обучения, на котором мы сможем упаковать наши проекты и подготовиться к выходу на рынок», – делится своими впечатлениями о курсе Виктор Савицкий.

Участникам предстоит пройти ещё два модуля: с 26 марта по 22 мая будет онлайн обучение с менторским сопровождением, а с 23 по 26 мая пройдёт итоговый очный семинар.

Организаторами тренинг-курса для специалистов по делам молодёжи выступает Агентство поддержки молодёжных инициатив.