Завершился приём заявок на региональный этап премии «Студент года»

Уже в сентябре талантливые студенты Новосибирской области встретятся для участия в очном этапе Премии. Участники пройдут конкурсные испытания, по итогам которых лучшие примут участие в заочном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2022». 

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2022» – это конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Новосибирской области высшего и профессионального образования. Проект нацелен на студентов, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Премия реализует несколько задач:

  • развитие социальной, интеллектуальной и творческой активности студенческой молодежи;
  • создание условий для самореализации и раскрытия потенциала студенческой молодежи;
  • формирование позитивного социального и профессионального имиджа лидеров студенческой молодежи;
  • укрепление межнационального и межкультурного диалога среди студентов.

По итогам заявочной кампании было получено 130 заявок от студентов ВУЗов, колледжей и техникумов Новосибирской области.

«В этом году заявочная кампания превзошла все ожидания! Активность студентов, даже несмотря на конец учебного года, не может не радовать. Как и то, что молодые люди стараются развиваться не только в той сфере, в которой они решили учиться, но и в творчестве, науке, спорте и общественной жизни. У нас большие ожидания на очный этап премии!», – делится Анна Минервина, представитель дирекции региональной премии.

Организаторы премии: министерство образования Новосибирской области, Общероссийская общественная организация Новосибирской области «Российский Союз Молодежи», Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив».