Конкурс официальных публичных групп в соцсети ВКонтакте выявит лучших среди молодёжной политики

Второй год подряд в Новосибирской области пройдёт конкурс официальных публичных групп, участники которого могут стать действующие и вновь созданные группы в социальной сети ВКонтакте, ориентированные на молодёжное сообщество Новосибирска и  Новосибирской области и находящиеся в ведомстве муниципальных и городских органов по работе с молодёжью.

Приём заявок на участие в Конкурс проходит с 23 октября и продлится до 13 ноября.

Цель Конкурса – привлечение внимания представителей органов по работе с молодежью Новосибирской области к широким возможностям социальных сетей. Кроме того, конкурс поддерживает формирование и развитие профессионального сообщества для развития молодежных медиа в регионе, а также поощряет органы по работе с молодёжью, курирующие подобные начинания.

От каждого Участника принимается только одна основная публичная группа в социальной сети ВКонтакте. 

«В современном мире нет ни одного учреждения, которые не вели бы свои социальные сети, где они рассказывают о своей работе. В Новосибирской области достаточно публичных групп, освещающих молодёжную политику региона, что не может не радовать. Однако информационное пространство всё время меняется, и эти изменения важно не только знать, фиксировать, но и применять новые инструменты в работе. Поэтому одной из оценок у экспертов будет выявление новых форматов в работы с социальными сетями», — комментирует конкурс начальник отдела молодёжных медиа и связей с общественностью Юлия Акиньшина.      

Приём заявок и конкурсных работ проходит в АИС «Молодёжь России» а также через яндекс-форму до 13 ноября включительно. Затем к работе приступит экспертная комиссия. Имена победителей и финалистов конкурса публичных групп будут объявлены после 1 декабря. 

Организатором Конкурса выступает Государственное Бюджетное Учреждение Новосибирской области «Агентство Поддержки молодежных Инициатив» при поддержке министерства образования Новосибирской области.