В Новосибирской области завершилась региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи

Более полусотни иностранцев из разных уголков мира стали частью региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи, которая прошла в Новосибирске с 12 по 16 марта. Программа включала в себя обзорные экскурсии по городу, встречи с первыми лицами региона, культурные и просветительские мероприятия. 

Чтобы понять русского человека, нужно проникнуться его культурой. Именно поэтому делегатам из 35 стран мира было предложено изучить традиционные ценности, обычаи, научные и общественные достижения, познакомиться с городом, побывать на мастер-классах творческой молодёжи.

Иностранные гости посетили Академгородок, Новосибирский театр оперы и балета, Новосибирский зоопарк, спортивный комплекс «Сибирь-Арена», прошлись с экскурсией по главному офису компании 2GIS, головному офису ПАО «Сбербанк», встретились с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, приняли участие в фестивале «Действуй», масленичных гуляниях. И это только часть списка – дни действительно оказались насыщенными.

Жители региона смогут узнать о региональной программе с помощью фотопроекта, который в ближайшее время начнёт работу в новосибирском метро.

Для справки

Всемирный фестиваль молодёжи проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в соответствии с Указом Президента РФ. В нём приняли участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа – в том числе более 160 представителей Новосибирской области.