Акселератор творческих проектов «Создавай.Новосибирск» стартовал в Новосибирской области

С 23 по 26 марта арт-кластер «Таврида» организует акселератор творческих проектов «Создавай.Новосибирск» в арт-резеденции «Юность».

Бесплатная образовательная программа поможет молодым новосибирцам создать авторские творческие проекты, подготовить заявку на получение гранта и реализовать свои идеи в регионе.

Участниками стали молодые деятели культуры, искусства и творческих индустрий в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Новосибирской области.

В рамках мероприятия участники акселератора в течение 4-х дней будут изучать основы и инструменты проектного менеджмента, а также подробно узнают о возможностях грантовой поддержки. Программа акселератора включает практическую работу, обучение с применением игровых механик и VR-технологий, форсайт сессии, определение точек роста проекта и его масштабирования.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратился лиректор Агентства поддержки молодёжных инициатив Павел Бачанов:

«Я рад, что Агентство поддержки молодёжных инициатив получило возможность стать организатором Акселератора в Новосибирской области. Ведь грантовая поддержка – это мощный инструмент реализации задуманного инициативной молодёжью, и мы стараемся максимально поддерживать такие проекты. Ведь благодаря ним развивается не только регион, но и вся странаЯ желаю каждому участнику получить максимальную пользу от этих четырёх дней и создать совой уникальный проект, который получит поддержку!».

Также на церемонии открытия «Юности» было вручено свидетельство о том, что культурное пространство входит в федеральную сеть арт-резиденций «Таврида.АРТ».

Акселератор творческих проектов реализуется «Тавридой» с 2021 года в регионах России совместно с местными институциями. Бесплатная образовательная площадка предоставляет молодым людям обучение основам проектного менеджмента, поддержку экспертов и реальные инструменты по превращению творческих идей в работающие проекты.

Организаторами акселератора в Новосибирске выступают АНО «Центр развития культурных инициатив», Министерство образования Новосибирской области, Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив», Арт-резиденция «Юность».

«Таврида» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).