Организации Новосибирской области приглашают принять участие в конкурсе «Регион добрых дел»

В Новосибирской области начался приём заявок на конкурсный отбор проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтёрства) «Регион добрых дел» 2023 года в целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» министерство образования Новосибирской области.

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтёрских) инициатив на территории Новосибирской области, которые повысят качество жизни людей и будут способствовать вовлечению граждан в добровольческую (волонтёрскую) деятельность.

По итогам отбора будет сформирована конкурсная заявка, а в случае победы Новосибирской области в конкурсе, руководители проектов, вошедших в заявку региона, получат в 2024 году финансирование в размере от 300 тысяч до 1,5 млн рублей на реализацию заявленного проекта.

«Регион добрых дел» — главный конкурс в области инфраструктуры поддержки добровольчества. Участие в региональном отборе — шанс представить Новосибирскую область на федеральном уровне, рассказать о своём проекте всей России и получить грант на его реализацию», — прокомментировала руководитель Регионального ресурсного центра добровольчества «Волонтёрский корпус Новосибирской области» Юлия Семиколенова.

Участвовать могут зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации, государственные и муниципальные учреждения. Среди направлений конкурса – школьное, студенческое, «серебряное» добровольчество и волонтёрство трудоспособного населения.

Заявки на участия принимаются до 27 апреля 2023 года включительно. Ознакомиться с положением конкурса и скачать приложения для заполнения можно по ссылке.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по электронной почте VKNSO@yandex.ru или по номеру 8 (383) 375-07-17.