В Новосибирской области состоялся финал конкурса «Будущее сферы молодежной политики»

23 ноября на базе «Маринс-парк отель» состоялся финал конкурса на лучшего работника сферы молодежной политики Новосибирской области и Конкурса среди студентов города Новосибирска «Будущее сферы молодежной политики».

В конкурсе принимали участие руководители органов и учреждений молодёжной политики Новосибирской области; руководители структурных подразделений и отделов учреждений молодёжной политики Новосибирской области; специалисты по работе с молодёжью органов и учреждений молодёжной политики Новосибирской области, кураторы открытых пространств Новосибирской области, кураторы по работе с молодёжью образовательных организаций Новосибирской области.

Проведение мероприятия позволяет выявить наиболее перспективных работников сферы молодёжной политики Новосибирской области; создать условия для обмена опытом и поиска новых решений по вопросам реализации молодёжной политики; оценить уровень профессиональной подготовки участников и поощрить лучших работников сферы молодёжной политики.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.

В заочном этапе участники проявили свою креативность и таланты – снимали видео-презентацию и писали эссе на выбранную тему «Моя профессия – работник сферы молодежной политики» или «Мой вклад в молодёжную политику района/города»

В очном этапе участников конкурсов ждали: Командный квиз, испытание «Последний герой», где участники на предложенную тему отстаивали свою позицию; деловая игра «Поток».

Кульминацией стал Финал в Маринс-парк отеле в центре Новосибирска, где стали известны имена победителей в номинациях:

  • «Будущее сферы молодежной политики» – Остроухова Виктория (НГПУ, Институт культуры и молодежной политики);
  • «Руководитель органа/учреждения по работе с молодежью» – Канахина Наталья (Директор МКУ «Купинский районный молодежный центр»);
  • «Руководитель структурного подразделения/начальник отдела органа/учреждения по работе с молодежью» – Казакова Евгения (МБУ «Территория молодежи», начальник структурного подразделения);
  • «Специалист по работе с молодежью» – Барабанова Анастасия (ГБУ НСО «АПМИ», Специалист по работе с молодежью);
  • «Куратор открытого пространства» – Грицай Анна (МКУ «Купинский районный молодёжный центр», специалист по работе с молодежью);
  • «Куратор по работе с молодежью образовательных организаций» – Вишнекова Светлана (ГБПОУ НСО, педагог–организатор).

С полным списком победителей и призёров можно ознакомиться по ссылке

Победителей и призёров наградила заместитель министра — начальник управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской области Светлана Королькова: 

«В этом конкурсе очень чувствуется, что участники, прежде всего сотрудники, а не соперники. И именно благодаря таким мероприятиями образовывается настоящее братство, которое дороже любых побед и номинаций. Вы все молодцы, что дошли до финала и вы все — сотрудники, которые работают на высоком уровне. Это было сложно, но все же удалось выявить самых лучших».

Анастасия Краменко, участница конкурса, поделилась впечатлениями:

«Спасибо организаторам за праздник профмастерства! Получила большое удовольствие: необычный формат, новый опыт, выход из зоны комфорта и возможность понять, над чем стоит поработать в дальнейшем. Здорово было познакомиться с ребятами, которые по-настоящему увлечены своей работой. Не перестаю восхищаться работой команды АПМИ!».

Организатором выступает Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив» при поддержке министерство образования Новосибирской области.