Всероссийская акция «#ЕдиныНепобедимы» пройдёт в Новосибирской области

День народного единства является одним из важнейших для нашей страны праздников. Он символизирует сближение и единство народов, населяющих Россию, подчёркивает значение солидарности и мира в обществе, способствует межкультурному взаимодействию, укреплению государственности и образованию общего патриотического духа.

Жителям Новосибирской области предлагается принять участие в различных онлайн- и офлайн- акциях. 

«Симфония единства»

В рамках данного формата молодые представителя разных народностей России объединяться вместе для исполнения гимна страны в своих национальных костюмах. Ролики с выступлений участники публикуют в социальных сетях под хештегами #СимфонияЕдинства,  #ЕдиныНепобедимы, #ЕдиныНСО.

«За СВОих»

Участники запишут видео-приветствия родственников участников СВО. Каждое видео-приветствие должно быть индивидуальным и произноситься на родном языке бойца, подчеркивая основную идею данного формата.

«Россия семья семей»

В День народного единства молодым семьям, которые состоят
  из представителей разных национальностей, расскажут в социальных сетях историю своего знакомства, в которой основной лейтмотивом станет мысль о том, что при знакомстве они не придавали значение национальности, так как Россия по своей сути – это одна большая семья в которой все народности живут в мире и согласии.

«Марафон культур»

В преддверии Дня народного единства участники Движения Первых Новосибирской области расскажут о традициях и культуре своего региона: вместе с родителями приготовят национальные блюда и поделятся их рецептами на страницах в социальных сетях.