Фестиваль «Врывайся» объединил представителей уличной культуры из нескольких регионов

21 августа Михайловская набережная Новосибирска объединила представителей уличной культуры и экстремальных видов спорта из нескольких регионов – Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Алтайского и Красноярского края.

«Врывайся» – масштабное событие, которое предоставляет спортивной и творческой молодёжи возможности и площадку для реализации потенциала и самовыражения.

Победители фестиваля получили денежные призы и подарки. В церемонии награждения и подведения итогов принял участие министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

«Это большое дело – заниматься творчеством и получать от него удовольствие. Очень приятно видеть, что несмотря на погоду, здесь собрались настоящие любители искусства. То, что я увидел – это часы тренировок и огромное количество потраченного на развитие времени. Здорово, что для вас проводится фестиваль, на котором вы можете показать себя. И я рад, что министерство образования совместно с федерацией экстремальных видов спорта начали совместно создавать инфраструктуру, которая позволяет вам развиваться и показывать чудеса своих талантов», – поприветствовал участников со сцены Сергей Федорчук.

Членами жюри самого многочисленного направления фестиваля, а именно – танцевальных баттлов, стали знаменитые танцоры и хореографы:

  • Карен Степанян – один из сильнейших Hip-Hop танцоров в стране, вошёл в топ-14 в шоу «Танцы на ТНТ», участник команды «Drama Kings», артист труппы Московского Губернского Театра.
  • Юлия Мурашко – основатель команды «The xeelz» в Санкт-Петербурге и Москве, участница команды «BE YOURSELF CREW», Москва; Юлия работала с такими артистами как Дима Билан, Сергей Лазарев, IOWA, Влад Соколовский, Юлия Самойлова, Ольга Бузова, ХЛЕБ, Полина Гагарина.
  • Владислав Ананьев – OG-танцор в стиле Electro, один из первых, кто начал танцевать Electro в России, многократный чемпион России и СНГ, мировой чемпион по Electro 2016 года, топ-8 мира по версии LRC Paris и Move and Prove Russia в 2020 году, дал названия базовым движениям в стиле Electro, и систематизировал их.

Помимо этого, фестиваль объединил граффитистов и спортсменов шести направлений: воркаут, BMX, роллеры, скейтборд, самокатный спорт, сноуборд.

Кульминацией фестиваля стала долгожданная снежная горка, ради которой собрались спортсмены из разных городов и разных возрастов – самой младшей участнице соревнований по сноуборду всего 10 лет.

Организаторы фестиваля: Агентство поддержки молодёжных инициатив, Городская Дирекция Творческих Программ, Федерация экстремального спорта Новосибирской области, танцевальная школа «Fraules».

За актуальными новостями можно следить в официальном сообществе ВКонтакте.