На площадке форума «Технопром» прошёл питчинг проектных идей для молодёжи

24 августа состоялся питчинг проектных идей с федеральными и региональными экспертами в рамках форума «Технопром-2022» для молодёжи, реализующей или планирующей к реализации социально-значимые проекты.

Мероприятие нацелено на повышение уровня навыков социального проектирования среди молодёжи через анализ обратной связи от экспертов в этой области.

Экспертами питчинга выступили:

  • Обуховский Денис Александрович – проректор по молодёжной политике и проектной деятельности НГУЭУ, председатель регионального Совета проректоров по воспитательной работе и молодёжной политике, член экспертного совета ФАДМ «Росмолодежь»;
  • Яско Степанида Александровна – старший руководитель проектов представительства Фонда президентских грантов по Сибири и Дальнему Востоку;
  • Плитус Виктория Валерьевна – руководитель проектов представительства Фонда президентских грантов по Сибири и Дальнему Востоку.

Участниками питчинга стали студенты сузов, вузов, представители волонтёрского движения и работающая молодёжь.

Молодые люди получили конструктивную обратную связь, которая поможет им доработать и улучшить свои проекты так, чтобы они принесли максимальную пользу целевой аудитории.

«Мы волновались, представляя на экспертную оценку свои проекты, продумывали аргументацию, просчитывали плюсы и минусы. Однако мнения профессионалов оказались где-то даже неожиданными, но очень ёмкими, с краткими и чёткими замечаниями. Каждый из нас вынес что-то значимое для себя из этих комментариев, которые, безусловно, очень полезны для дальнейшей работы. Большая благодарность всем, кто организовал для нас такую замечательную возможность», – рассказала участница питчинга Ксения Харичкова.

Организатором площадки выступил проектный офис Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив».