Всероссийский медицинский отряд «Академия» завершил свою работу

23 августа в Новосибирской области состоялось Торжественное Закрытие Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия» на базе Новосибирской областной больницы.

Участниками ВСМО «Академия» стали 147 представителей студенческих медицинских отрядов из 14 субъектов Российской Федерации. В период с 11 июля по 25 августа представители студенческих медицинских отрядов трудились в качестве младшего и среднего медицинского персонала в медицинских учреждений города Новосибирска, основным из которых является ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница».

«Два месяца назад мы с вами поставили ряд задач, и мне кажется, мы с вами все эти задачи выполнили. Вы работали в 29 подразделениях областной клинической больницы и подружились с коллективом. Я знаю, что вы жили практически семьёй, и всё делали вместе — оставались в ночное время, когда была необходимость и отдавали себя этом непростому делу. Сегодня говорю вам «В добрый путь», мы очень ждём вас в следующем году, а если не вас, то ваших последователей! Успехов вам!», – дал напутственное слово участникам Анатолий Юданов, главный врач ГБУЗ НСО «Новосибирская областная клиническая больница».

По итогам проекта за достижения наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе лучшим бойцом Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия» стала Анна Лобач – боец Студенческого медицинского отряда «Василиск» Алтайского регионального отделения МООО «РСО».

Лучшим отрядом по совокупности показателей ВСМО «Академия» 2022 года стал Студенческий медицинский отряд «Обезболь» Новосибирского регионального отделения МООО «РСО».

Кроме образовательной программы в рамках проекта были организованы творческие и спортивные мероприятия, основными из которых являются торжественные церемонии открытия и закрытия спартакиада и тематические занятия с участниками.

Студенческий медицинский отряд «Махаон» Новосибирского регионального отделения МООО «РСО» занял 3 место в конкурсе на лучший отряд.

Новосибирская область становится центром для Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия» уже четвёртый раз.

Проект реализуется Новосибирским региональным отделением молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области, Правительства Новосибирской области и администрации города Новосибирска.